В Киеве заметили российского рэпера Басту, который пропагандировал оккупацию Крыма

4 мая 2021

В Киев приехал российский рэпер Баста (Василий Вакуленко), который числится в базе сайта "Миротворец" и которому ранее был запрещен въезд в Украину из-за незаконного посещения оккупированного Крыма.

Об этом сообщил в Facebook одесский активист Сергей Стерненко со ссылкой на несколько источников, в том числе в Госпогран службе.

Вечером в понедельник, 3 мая, скандального репера видели в ресторане Mocco на Крещатике.

"Прямо сейчас в Киеве на Крещатике в ресторане "Мокко" сидит гражданин РФ Василий Вакуленко, он же Баста.
Басту пустили в страну, несмотря на то, что он ранее посещал оккупированный Крым и участвовал в мероприятиях, которые пропагандируют его оккупацию"
, – написал Стерненко.

Он уточнил, что информацию приезде россиянина в Киев он получил сразу из нескольких источников: сотрудников Госпогранслужбы, окружения Басты и персонала ресторана Mocco, где он ужинал.

Согласно информации в базе "Миротворца", Баста неоднократно гастролировал в Крыму после его оккупации и отрицал агрессию России против Украины. Въезд ему ранее был запрещен, но срок действия запрета уже истек.

По словам Стерненко, помимо прочего, рэпер также "выбирал лучшую песню о крымском мосту", незаконно построенному оккупантами с припевом "столь желанный крымский мост соединил два берега России".

Активист отметил, что за информацию о перемещении и пребывании гражданина РФ Василия Вакуленка "Басты" "неравнодушные граждане" готовы заплатить 1000 долларов.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Макеті Galaxy Z Fold8 і Flip8 з'явилися в мережі: головний сюрприз прихований у моделі Wide 28 апреля 2026

Макеті Galaxy Z Fold8 і Flip8 з'явилися в мережі: головний сюрприз прихований у моделі Wide

Електричне аеротаксі вперше здійснило політ з Манхеттена до аеропорту Нью-Йорка 28 апреля 2026

Американська компанія Joby Aviation провела перший демонстраційний політ повністю електричного повітряного таксі (eVTOL) з Манхеттена до міжнародного аеропорту імені Джона Кеннеді (JFK). Це важливий крок на шляху до комерційного використання електричних повітряних таксі у великих містах — тихих і простих в експлуатації в порівнянні з вертольотами.

Племінник Кадирова отримав громадянство Сербії 28 апреля 2026

Власник заводу Danone Якуб Закрієв отримав сербський паспорт, який дозволяє подорожувати без віз у понад 100 країн, включаючи європейські.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше