5 августа 2020
В Нью-Йорке прокурор начал расследование по делу о возможном страховом и банковском мошенничестве со стороны президента США Дональда Трампа. Об этом во вторник, 4 августа, сообщает Радио Свобода.
Так, 3 августа Окружной прокурор Манхэттена Сайрус Р. Ванс-младший подал ходатайство о персональных и корпоративных налоговых данных президента.
Запрос является частью расследования большим жюри, которое, как до этого считалось, сфокусировано на возможных взятках за молчание двум женщинам, которые утверждали, что имели отношения с Трампом.
Адвокаты президента попросили суд аннулировать ходатайства.
Подробности запроса неизвестны, поскольку они должны оставаться в секрете согласно Нью-Йоркским законом.
В то же время там отмечается, что ходатайство о счетах появилось после "безоговорочной" информации в СМИ об "обширном и длительном преступном поведении в Trump Organization".
Прокуроры цитировали новостные сообщения, в которых говорилось, что Трамп якобы завышал ценность своих проектов перед потенциальными бизнес-партнерами и банками.
Они также упоминали показания бывшего личного адвоката Трампа Майкла Коэна. Тот утверждал, что президент завышал ценность своих деловых интересов, чтобы произвести впечатление на людей или кредиторов, но потом снижал стоимость активов, пытаясь уменьшить налоги.
Как известно, в конце 2018 года бывшего адвоката президента США Дональда Трампа Майкла Коэна приговорили к трем годам тюремного заключения за нарушение финансового законодательства и дачу ложных показаний Конгрессу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США дозволили продаж іранської нафти 23 июня 2026
Вашингтон пішов на такий крок, бо Тегеран зобов’язався забезпечити вільний транзит у Ормузькій протоці та дозволив інспекторам МАГАТЕ в’їжджати на свою територію.
Куди йде тренд міських святкувань: менше пафосу, більше взаємодії 23 июня 2026
Аналізуємо, як сучасні городяни обирають формат свят — і чому активні, атмосферні простори виграють конкуренцію у класичних банкетних залах.
Табору не буде: у Криму "влада" скасувала літній відпочинок дітей 23 июня 2026
На тлі масованої атаки ЗСУ на анексований півострів один із автобусів з дітьми, що прямував до табору Артек, розвернули.