4 апреля 2013
Схема реверсных поставок газа в Украину из Европы соответствует международному законодательству. Так замминистра энергетики Украины Владимир Макуха прокомментировал заявление главы "Газпрома" Алексея Миллера.
Напомним, на прошлой неделе Миллер поставил под сомнение законность реверса российского газа из Европы. Но в украинском Минэнерго утверждают, что схема поставок газа абсолютно прозрачна и не нарушает никаких международных норм.
Владимир Макуха, замминистра энергетики Украины:
- Газ выходит из страны и потом заходит снова. Эта схема реализуется абсолютно законно, и нет никаких проблем. Иначе Украина на это бы не пошла. Это не является механизмом, который бы не соответствовал международному законодательству.
В этом году Украина планирует получить из Европы около семи миллиардов кубометров газа, по цене почти на треть дешевле российского топлива.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп зробив нове попередження Ірану 6 апреля 2026
Глава Білого дому закликав "божевільних виродків" відкрити "кляту протоку", пообіцявши влаштувати Ірану "пекло".
У Сербії заявили про спробу диверсії на газопроводі в Угорщину 6 апреля 2026
Віктор Орбан вже оголосив про рішення скликати екстрене засідання Ради оборони через події у Сербії.
Сашу Бо, яка повезла дітей у Кенію, запідозрили в брехні 6 апреля 2026
"Рівно €40000 з перельотом". Сашу Бо, яка повезла дітей у Кенію, запідозрили в брехні Блогерку підозрюють у завищені цін