РФ выпустила турецкое судно из порта Мариуполя

23 июня 2022

Из порта оккупированного Мариуполя 21 июня вышло турецкое судно Azov Concord. Об этом сообщило Минобороны Турции по итогам переговоров с РФ в Москве.

“Сухогрузу Azov Concord разрешили выйти из порта Мариуполя. Корабль стал первым иностранным кораблем, вышедшим из украинских портов”, - говорится в пресс-релизе ведомства.

Как сообщили росСМИ, судно под мальтийским флагом направляется в Новороссийск Краснодарского края в сопровождении кораблей ВМФ России. 

Изначально отплытие было запланировано на 18 июня, однако его отложили, поскольку судовладелец якобы не оплатил “ДНР” портовые услуги.

Всего в Мариуполе остаются пять иностранных судов, в том числе болгарское Царевна, которое должно выйти из порта следующим.

Ранее сообщалось, что Турция провела переговоры с РФ о разблокировке украинских портов.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Над США вибухнув метеорит 1 июня 2026

Метеорит, ймовірно, увійшов в атмосферу Землі над узбережжям поблизу Бостона.

Удар БПЛА по Румунії: НАТО та ЄС готують спільну відповідь 1 июня 2026

У Німеччині наголосили, що удар дрона по житловому будинку у Галаці ще раз свідчать про те, що дії РФ загрожують безпеці громадян по всій Європі.

Гегсет розповів, чому США вчаться від України 1 июня 2026

Очільник Пентагону заявив, що ключовий урок від України - це вміти швидко масштабувати і адаптувати ефективні системи.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua  
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше