13 апреля 2022
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что основателя SpaceX Илона Маска интересует не космос, а власть на земле, и сейчас Маск якобы намеревается стать медиа-магнатом. Видео с соответствующим заявлением Рогозина опубликовали РосСМИ.
"Этот человек ориентируется не на Марс. Он туда не собирается, точно. Он ориентируется на то, чтобы стать очень влиятельным человеком не только в США, но и в мире. Его тяга к власти состоит в том, что (…) он скоро станет владельцем ведущих СМИ", - сказал покачиваясь Рогозин.
По его словам, СМИ и соцсети будут пользоваться интернетом, который сейчас создает орбитальная группировка Маска.
"Его цель – власть", - резюмировал Рогозин, не переставая покачиваться и улыбаться.
Напомним, Европейское космическое агентство (ESA) отказалось от сотрудничества с Роскосмосом по миссии ExoMars из-за российского вторжения в Украину. После этого Рогозин заявил, что РФ через несколько лет сможет провести марсианскую миссию самостоятельно.
Также недавно Маск потроллил Рогозина, который прокомментировал его вызов Путина на дуэль.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві під час робіт помер слюсар: влада розповіла, що сталося 22 января 2026
У Києві під час робіт помер слюсар: влада розповіла, що сталося
У Німеччині затримали підозрюваних у постачанні дронів до "ДНР" та "ЛНР" 22 января 2026
Підозрювані організовували постачання припасів, медичних засобів та безпілотників сепаратистським угрупованням з 2016 року, водночас один з них перерахував понад 14 000 євро, а інший їздив до Донбасу для розподілу товарів.
"Моє щастя завжди зі мною": історія кохання Кирила Буданова і його дружини Маріанни 22 января 2026
2 січня стало відомо, що 40-річний Кирило Буданов, керівник Головного управління розвідки, очолив Офіс президента.