20 января 2017
Корпорация Roshen останавливает производственную деятельность Липецкой кондитерской фабрики. Информацию официально подтвердила пресс-служба компании.
"Решение принято по экономическим и политическим причинам. Полная остановка производства и консервация производственных и инфраструктурных объектов запланированы на апрель 2017 г.", – отмечают в Roshen.
Информацию подтверждает также глава отдела по связам с общественностью "Рошена" Катерина Македонская.
В компании напоминают, что начиная с 2013 г. производство продукции на Липецкой кондитерской фабрике сократилось в три раза.
"Причиной тому стало и резкое снижение ассортимента после необоснованного запрета Роспотребнадзором в 2013 году импорта украинской продукции Roshen на территорию РФ, и активная дискредитация деятельности фабрики в российских и украинских СМИ, и давление органов власти в ряде регионов на торговые организации из-за продаж продукции Липецкой кондитерской фабрики, и снижение общего уровня покупательной способности населения", – заявляют в "Рошене".
В связи со спадом производства на фабрике постоянно проводились массовые сокращения персонала.
"Оставшийся персонал (около 700 человек) уже проинформирован о предстоящей остановке деятельности фабрики. Необходимое уведомление о массовом сокращении будет подано в Липецкий центр занятости в ближайшее время", – сообщает Roshen.
Как сообщалось ранее, арест имущества Липецкой кондитерской фабрики, наложенный Следственным комитетом (СК) РФ в рамках возбужденного уголовного дела, сделал продажу фабрики невозможной.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зимовий шторм у США: кількість жертв перевищила 30 осіб 27 января 2026
Найбільше життів снігова буря у США забрала в штаті Нью-Йорк, де загинули дев’ять людей.
Краснодарський край і Курськ РФ знову атакували дрони 27 января 2026
За словами місцевих жителів, у Слов'янському районі пролунало близько десяти вибухів, а в різних частинах Курська було чути близько 5-7 сильних вибухів.
Оксфорд назвав дитяче слово 2025 року: ним став "мир" 27 января 2026
За підсумками опитування майже 5 тисяч британських дітей Оксфордський словник визнав словом року "мир", а найпопулярнішим сленгом - вигук "six-seven".