Россельхознадзор взялся за украинское мясо и сыр

11 августа 2013

Продолжение пищевой войны или недоразумение? После претензий к украинским сладостям, Россия взялась за мясо и сыры. В мороженой говядине, якобы, нашли мезофильные аэробные и анаэробные микроорганизмы.

А в сырах - антибиотики. В продукции компании "Милкиленд" Россельхознадзор обнаружил тетрациклин и окситетрациклин, окситетрациклин. Ведомство уже ввело повышенный режим контроля за товарами этих предприятий. Там официальных документов не видели и в чем их обвинят, знают лишь из прессы.

Вячеслав Рошков, сотрудник пресс-службы фирмы-производителя:

- Партии, в которых якобы были найдены следы антибиотиков, уже реализованы, и сейчас сложно понять вообще, чьи результаты анализов неправильные: наши или Россельхознадзора. Мы продолжаем в том же режиме экспортировать нашу продукцию в Россию".

Мария Колесник, руководитель аналитического департамента консалтингового агентства:

- Це ближче до інсинуації і навряд чи там, дійсно, є глибокі порушення. Тим більше, що українську молочно-м'ясну продукцію останнім часом дуже так ретельно перевіряють.

Хочешь узнать больше - читай отзывыpodrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Україні почало дешевшати пальне: хороші новини для водіїв 18 марта 2025

В Україні почало дешевшати пальне: хороші новини для водіїв

Країни Балтії та Польща виходять із Конвенції про заборону мін 18 марта 2025

Причиною такого рішення стало суттєве погіршення безпекової ситуації в регіоні через зростаючу загрозу з боку Росії та Білорусі.

Померла мама журналіста Олеся Бузини: як вона жила після вбивства сина та про що просила Зеленського 18 марта 2025

"Сильно мучилася". Померла мама журналіста Олеся Бузини: як вона жила після вбивства сина та про що просила Зеленського Останні місяці її життя супроводжувалися важкими стражданнями

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше