Россия без Украины не сможет полететь на Марс

25 октября 2013

Планы России по освоению Луны и Марса маловыполнимы без украинских ракетоносителей. Об этом в ходе брифинга в Кабмине сообщил глава Государственного космического агентства Юрий Алексеев.

"Всегда так получалось, что у России нет тяжелой ракеты. Вот те заявления, что мы полетим на Луну и полетим на Марс, - они требуют создания нового ракетного космического комплекса", - сказал чиновник и объяснил, что ракета "Ангара", которую сегодня создает Россия, не отвечает запросам новых космических программ.

По его словам, Украина предложила России свою помощь в этом направлении: "Мы вышли на Роскосмос с предложением рассмотреть тот научный задел, который остался нам от наших отцов, и как его использовать. Сейчас эти вопросы на уровне инженерных записок обсуждаются и прорабатываются в КБ "Южный" и РККА "Энергия".

При этом Алексеев признал, что российская сторона неохотно идет на сотрудничество. "Если откровенно, то Россия пока нас не приглашает официально к таким работам", - добавил он, сообщают Вести.

Как сообщал MIGnews.com.uaУкраина 28 декабря 2013 года запустит свой первый спутник связи "Лыбидь".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Білик заселфилася для Instagram і поміркувала про те, як навчитися любити 11 сентября 2025

Співачка Ірина Білик має улюблений формат спілкування зі своїми шанувальниками в Instagram: ділитися з ними своїми думками на якусь філософську тему, очікуючи фідбеку.

Стало відомо, як Китай руйнує конкурентоспроможність європейських автовиробників 11 сентября 2025

Стало відомо, як Китай руйнує конкурентоспроможність європейських автовиробників

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Аритейл  
Аритейл

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше