Рост цен на бензин в России опередил инфляцию

29 октября 2013

Рост цен на бензин в России в сентябре составил 1,4 процента, а с начала года стоимость топлива увеличилась уже на 5,8 процента.

Об этом говорится в официальном отчете Росстата. Для сравнения, общая инфляция в стране к концу сентября была на уровне 4,7 процента (к концу октября — 5,2 процента).

В пресс-релизе Росстата также говорится о соотношении цен на бензин и сырую нефть. Если в сентябре 2012 года тонна бензина стоила в среднем в 1,7 раза дороже, чем тонна сырой нефти, то к марту соотношение составило 1,8, а к июню увеличилось до 1,9.

Ранее министерство инфраструктуры Украины опровергло информацию некоторых СМИ о возможном повышении акцизного сбора на бензин и дизельное топливо.

Напомним, за восемь месяцев 2013 года производство бензина в Украине по сравнению с аналогичным периодом 2012 года сократилось на 44,8% - до 658 тыс. тонн, сообщает Госстат. В августе производство бензина сократилось по сравнению с августом прошлого года на 27,8% - до 74,4 тыс. тонн. Производство дизельного топлива за восемь месяцев текущего года составило 630 тыс. тонн (-37%), в августе эта цифра составила 83,7 тыс. тонн 27,3%.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

В Україні у 20 разів зросла захворюваність на небезпечний кашлюк: чи варто панікувати 26 апреля 2024

Проти кашлюка потрібно зробити чотири щеплення у дитячому віці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше