«Шокирующий» прогноз экономистов превратил ЕС в СССР

18 декабря 2013

В 2014 году Европейский союз может ввести обязательный сбор со всех, кто держит на счетах в банках более 100 000 долларов.

Такая позиция в конечном итоге приведет ЕС к тоталитарному альянсу с низким уровнем защиты собственности, как было в СССР. 

Такие прогнозы сделали специалисты Saxo Bank,  которые традиционно составляются перед новогодними праздниками. Всего в таком прогнозе 10 предсказаний. Например, специалисты предполагают, что большинство в Европейском парламенте возьмут политические партии, которые не хотят объединяться с Европой.

Банкиры думают, что Япония может отказаться от обслуживания государственного долга, они могут просто "обнулить" его, а во Франции местный фондовый  индекс может обвалиться на 40%.

Также они предсказывают рецессию в Германии и дефляцию в США,  а также снижение цен на нефть до 80 долларов за баррель, если сейчас цена 110 долларов.

В такой прогноз не верят специалисты банка, они воспринимают его как шутку, которая основывается на тенденциях 2013 года. Этот прогноз о превращении Европейского Союза в СССР основан на "стрижке вкладов" на Кипре. В 2013 году Кипр заморозил средства на счетах, на которых было больше 100 000 тысяч евро, в рамках антикризисной программы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

profinews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Яка користь березового соку: кому обов’язково треба вживати напій 29 марта 2024

Цей природний напій допомагає відновити сили, підвищує імунітет, позитивно впливає на роботу нирок і кишківника.

Польські протестувальники частково розблокували кордон - де почали пускати фури 29 марта 2024

На кордоні між Україною та Польщею відновлено рух вантажівок у пункті пропуску "Угринів-Довгобичів"

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше