Сколько надо копить на квартиру в регионах (видео)

7 апреля 2016

29 квартир для полного счастья! Именно столько домов записано на жену заместителя столичного мэра Ильи Сагайдак. Самая маленькая – почти 60 квадратов, наибольшая – более 800.

"События" подсчитали – чтобы разжиться хотя бы однокомнатной квартирой в Киеве, украинцам в среднем придется собирать 11 лет. И это если не пить, не есть и откладывать все заработанное. А за сколько лет можно приобрести собственное жилье жителям регионов?

Винница

Зарплата Ольги – 4 тысячи гривень. Еще полторы получает на сына инвалида. Собственного жилья у женщины нет. Поэтому приходится арендовать. Вместе с коммунальными за месяц отдает почти все заработки. Если Ольге удается отложить в месяц до 500 грн на квартиру стоимостью 20 тысяч долларов, она будет собирать ... 100 лет!

"При расчете, что квартира 20 тысяч стоит долларов, ну пусть грубо считаем на 30 гривен – 600 тысяч и 500 гривен я не знаю сколько надо собирать, чтобы к пенсии дожить, чтобы собирать и собрать", – говорит винничанка Ольга Ястремская.

Одесса

В Одессе однокомнатная квартира на вторичном рынке обойдется минимум в 27 тысяч долларов, это около семисот тысяч гривень (692 тысяч). По данным Госстата, одесситы зарабатывают 4,2 тысяч грн в месяц (4249). И даже если откладывать всю зарплату, на родной угол соберут за 14 лет.

28-летний Влад уже несколько лет мечтает о собственном жилье. Парень работает на нескольких работах, но откладывать на недвижимость удается не всегда.

"Я работаю как фрилансер – дизайном интерьеров занимаюсь. Средняя цифра есть, но все равно этого не достаточно на свое жилье", – сказал Влад Гонтарь.

Харьков

Средняя зарплата в Харькове – около 4 тысяч грн. Самая дешевая "однушка" – 20 тысяч долларов по официальному курсу НБУ – 520 тысяч грн. Чтобы стать ее счастливым обладателем, работать надо 11 лет.

Прикарпатье

Однокомнатная квартира в Ивано-Франковске, без евроремонта и улучшенной планировки, для рядового горожанина – невиданная роскошь. "Вторичка" в спальном микрорайоне стоит около 450 тысяч грн. Со среднемесячной зарплатой в 3600, не тратя ни копейки, приобрести квартиру можно разве что за 10 лет.

Итак, больше всего работать ради собственного жилья придется одесситам – 14 лет, чуть меньше – 13 лет – жителям Винницы. По сравнению с ними, харьковчанам и особенно иванофранкивцам повезло – заработать на собственное жилье можно соответственно за каких-то 11 и 10 лет.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Канарських островах в Іспанії відбулися протести проти масового туризму 23 апреля 2024

Протести організували екологічні організації островів напередодні піку літнього сезону відпусток.

У Києві рецидивіст пограбував 78-річну жінку: злочин зафіксували камери спостереження 23 апреля 2024

У Києві рецидивіст пограбував 78-річну жінку: злочин зафіксували камери спостереження. Відео Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

На Грецію та Іспанію тиснуть щодо передачі Україні систем ППО - ЗМІ 23 апреля 2024

На Польщу та Румунію, які також мають Patriot, чиниться менший тиск, щоб вони розглянули питання про поставки до Києва.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше