Совет ЕС одобрил санкции против сепаратистов в Украине

17 марта 2014

"В свете событий прошлой недели и при отсутствии каких-либо таких результатов Совет принял решение о введении дополнительных мер, включая ограничение на въезд и замораживание активов в отношении лиц, ответственных за действия, которые подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, включая действия, противоречащие украинской Конституции, в отношении будущего статуса любой части территории, а также в отношении лиц, которые с ними ассоциируются", - сказано в решении.

Санкции в отношении 21 лица, причастных к принятию решений, приведшие к кризису в Украине, выступят в силу уже в сегодня. Как пояснили в Совете ЕС, санкции выступят в силу сразу же после того, как список лиц, в отношении которых ЕС запретит въезд и заморозит активы, будет опубликован в официальном журнале ЕС, а это произойдет сегодня.

В этой связи Совет напомнил о заявлении глав государств и правительств стран ЕС от 6 марта. В частности, тогда было сказано, что переговоры между Украиной и Россией должны быть начаты в течение нескольких дней, в том числе посредством многосторонних механизмов, а их результаты должны быть получены в течение ограниченного периода времени.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кацуріна у топі та з LED-маскою на обличчі показала, як балансує між роботою і життям 5 августа 2025

30-річна дизайнерка Даша Кацуріна поділилася своїми свіжими літніми спогадами.

ViewSonic представила професійні 24- та 27-дюймові монітори ColorPro з частотою оновлення 120 Гц 5 августа 2025

ViewSonic представила професійні 24- та 27-дюймові монітори ColorPro з частотою оновлення 120 Гц

У Польщі запроваджують онлайн-реєстрацію авто 5 августа 2025

У Польщі запроваджують онлайн-реєстрацію авто

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олена 0.9
Олена

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше