Минюст Украины упростил процедуру заключения брака

19 апреля 2022

Свадьба в Zoom: Минюст упростил процедуру заключения брака

Министерство юстиции Украины упростило возможность заключения брака во время войны. Влюбленные теперь могут это сделать в течение одного дня после заявления. И даже с помощью программы для организации видеоконференций "Zoom". 

Об этом сообщает заместитель Министра юстиции по вопросам европейской интеграции Валерия Коломиец. 

Бракосочетание может проходить в любом органе записи актов гражданского состояния, на территории, где не ведутся бои.  Кроме того, регистрацию разрешено проводить не только представителям ЗАГСов, но и полицейским и военным. Такая возможность актуальна для пар, которые несут службу. Для них внедрили возможность "дистанционной свадьбы".

"Они могут обратиться к своему командиру и подать заявление о том, что хотят жениться дистанционно. Таким образом, зарегистрировать брак можно даже тогда, если одного из супругов нет физически. Человек, не находящийся в воинской части, может быть подключен дистанционно. И даже оба из пары могут быть подключены дистанционно, просто через "Zoom", - рассказала замминистра. 

В Минюсте отмечают, что с началом полномасштабной войны в Украине создали семью около 22 000 пар. 

Ранее bigmir.net писал о необычных именах, которые дают новорожденным украинцам в последнее время.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Метт Деймон із дружиною та трьома доньками попозував на прем'єрі їхнього з Аффлеком нового фільму. Фото 14 января 2026

13-го січня у Нью-Йорку відбулася прем'єра фільму "Зрив", головні ролі в якому зіграли два давніх голлівудських друзяки - Метт Деймон та Бен Аффлек.

Володарка "Золотого глобуса" Теяна Тейлор для відомого глянцю похвалилася формами в прозорій сукні й мікрошортах 14 января 2026

35-річна американська акторка і співачка Теяна Тейлор, яка днями отримала нагороду за найкращу жіночу роль другого плану за версією "Золотого глобуса", стала героїнею нового випуску Vanity Fair.

Скандал після смерті: на сторінці Степана Гіги послали на три літери вдову воїна та зробили неоднозначну заяву 14 января 2026

Скандал після смерті: на сторінці Степана Гіги послали на три літери вдову воїна та зробили неоднозначну заяву Вдова наголосила на знеціненні державних нагород і неповазі до родин загиблих захисників

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 3.0
Medion Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше