ТОП-6 легендарных хитов Майкла Джексона

30 августа 2018

Сегодня певцу исполнилось бы 60 лет

Сегодня, 29 августа, легендарному певцу и автору песен Майклу Джексону исполнилось бы 60. Выбирать лучшие песни из музыкального наследия Майкла Джексона – бесполезная трата времени. Но мы постарались собрать самые знаковые его клипы.

Thriller (1982)

Альбом "Thriller" вошел в историю как самая продаваемая пластинка в мире. Танец из нклипа его до сих пор считается одним из самых часто повторяемых. Благодаря невероятной поулярности альбома Майкл Джексон стал первым чернокожим исполнителем, чьи клипы попали в постоянную ротацию канала MTV.

Billie Jean (1983)

Ролик стал первым клипом чернокожего певца, попавшим в горячую ротацию MTV. Майкл Джексон хотел рассказать в клипе историю: по сюжету он идет по городу, а за ним повсюду следует папарацци. Джексон заходит в номер отеля и ложится на кровать той самой Билли Джин. В тот момент, когда фотограф делает снимок, певец исчезает, а папарацци уводит полиция. Режиссер признался, что хотел снять под эту песню нечто магическое, и в качестве вдохновения взял историю царя Мидаса – намек на это мы видим в светящейся под ногами Майкла Джексона плитке.

Bad (1987)

Клип на композицию "Bad" с одноименного альбома вышел в августе 1987 года. Ролик снял сам Мартин Скорсезе! Он также выпустил 18-минутный короткометражный фильм с тем же сюжетом, и его бюджет составил 2 200 000 млн долларов. В этом фильме сыграл тогда еще никому не известный актер, будущая звезда ленты "Час пик" Уэсли Снайпс.

Smooth Criminal (1988)

Изначально Майкл Джексон хотел выпустить клип в жанре вестерна, но позже сделал выбор в пользу гангстерского видео. Именно этот ролик лег в основу фильма "Moonwalk", который вышел позже. В клипе певец носит белый костюм и шляпу.

Black or White (1991)

В этом антирасистском клипе вместе с Майклом Джексоном снимались Маколей Калкин, Тесс Харпер и Джордж Вендт. А в финале расширенной версии появляются даже Барт и Гомер Симпсоны. В этом видео на 6-й минуте используется прием "превращения" одного лица в другое (актер, снятый крупным планом по плечи, поворачивает голову в сторону или вниз, и вот – мы уже видим совершенно другое лицо и так далее). Этот прием стал культовым и даже спустя столько лет его цитируют и пародируют режиссер и комики по всему миру.

You Are Not Alone (1995)

В этом музыкальном ролике Майкл Джексон впервые появился полуобнаженным. Ролик знаменателен тем, что в нем он снялся со своей первой женой – Лизой Марией Пресли, дочерью Элвиса Пресли.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше