7 мая 2015
Глава "Газпрома" Алексей Миллер и министр энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Танер Йылдыз в ходе встречи в четверг достигли договоренности о вводе в эксплуатацию и начале поставок газа по "Турецкому потоку" в декабре 2016 года, сообщило управление информации "Газпрома".
"Сегодня состоялись очень конструктивные и важные переговоры. Достигнута договоренность о начале ввода в эксплуатацию и поставках газа по "Турецкому потоку" в декабре 2016 года. "Газпром" в графике своей работы по проекту "Турецкий поток" будет исходить из достигнутых сегодня договоренностей", - сказал Миллер, слова которого приводятся в сообщении.
"Газпром" и турецкая компания Botas 1 декабря 2014 года подписали меморандум о взаимопонимании по строительству газопровода мощностью 63 миллиарда кубометров газа в год из России в направлении Турции через Черное море. Газопровод протяженностью около 1100 км выведет на турецко-греческую границу до 47 миллиардов кубометров газа.
Как сообщалось, в ближайшие 4-5 лет Россия планирует запустить два новых газопровода и отказаться от украинской "трубы". Компания планирует начать поставки газа в Европу по "Турецкому потоку" в 2020 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У США змоделювали напад РФ на Європу у 2028 році 6 сентября 2026
Лідерська позиція США у протидії Росії має вирішальне значення для запобігання катастрофі.
"Аналог Starlink" росіян втрачає супутники: розробники говорять про успіх 5 сентября 2026
Із 32 супутників Рассвета лише 12 досягли стабільної робочої висоти. Водночас розробники заявили про достроковий старт тестів сервісу.
Ще одна країна почала скасовувати рейси до Росії 5 сентября 2026
В Air Tanzania пояснили, що рішення ухвалено після "планової оцінки ризиків, пов'язаних із умовами виконання польотів на маршруті".