Три корабля НАТО вошли в Балтийское море

16 апреля 2022

Корабли 1-й постоянной морской группы НАТО вошли в Балтийское море, и будут участвовать в учениях с соседними странами-союзниками и государствами-партнерами. Об этом накануне сообщил портал телерадиовещания ERR.

"В Балтийское море вошла часть кораблей постоянной морской группы быстрого реагирования НАТО SNMG1. Оставшиеся корабли придут в пятницу в старый круизный терминал Таллиннского порта. Первостепенная задача – продемонстрировать присутствие союзников в регионе Балтийского моря и провести совместные учения с эстонским военно-морским флотом", – говорится в сообщении.

По словам командора Военно-морских сил Эстонии Юри Саська, на следующей неделе планируется начало учений совместно с эстонскими морскими пехотинцами.

Три уже стоящих в порту фрегата пришли из международных северных вод Норвегии. Там они были на учениях под названием Холодный ответ.

Ожидается, что на следующей неделе на смену кораблям НАТО, находящимся в терминале, придет уже другая группа военно-морских сил Альянса.

Ранее сообщалось, что НАТО планирует укрепить границы для отражения возможных атак России. Как один из вариантов рассматривается постоянное военное присутствие на границах Альянса.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В РФ заявили про випробування патронів "для боротьби з дронами" 10 апреля 2026

Концерн Калашников випробував "багатокульові автоматні патрони", що "пошкоджують ключові елементи дронів".

США запроваджують автоматичний облік призовників 10 апреля 2026

Відповідальність за внесення до реєстру фактично перейде від людей до самої системи, яка отримуватиме дані з інших федеральних джерел.

Причини, через які вранці може боліти голова 10 апреля 2026

Часто вранці болить голова? Тоді варто розібратися з причинами.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше