Туск заявил о своем возвращении в польскую политику

4 июля 2021

Экс-президент Евросовета, председатель Европейской народной партии Дональд Туск объявил о возвращении в польскую политику. Об этом было сказано на съезде национального совета оппозиционной партии Гражданская платформа в субботу, 3 июля.

В частности, действующий лидер партии Борис Будка заявил, что уходит в отставку, а на посту его сменит Туск.

"По моему приглашению и по моей просьбе Дональд Туск возвращается в польскую политику. Он возвращается на 100% ", - сказал Будка и добавил, что передает Туску должность, чтобы тот привел партию к победе на следующих выборах.

В свою очередь сам Туск заявил, что партия Гражданская платформа является "необходимой политической силой", чтобы победить правящую партию Право и Справедливость Ярослава Качиньского.

Туск раскритиковал ПиС, а также действующее правительство, за неудачные политические решения, кумовство и коррупцию, нежелание бороться с изменениями климата, ухудшение ситуации с безопасностью вокруг Польши. По его словам, действующие власти ухудшили отношения с США, ЕС, соседними странами, "реализуя программу Путина".

Наконец, Дональд Туск подытожил, что необходимо сделать все возможное, чтобы устранить политическую силу Качиньского от власти и победить на следующих выборах.

Напомним, что в начале ноября 2019 года Туск отказался баллотироваться на пост президента Польши. Политик решил объявить о своем решении, так как приближались выборы, а оппозиции нужно было быстро определяться с соперником для Анджея Дуды.

Позже Туск передал пост главы Евросовета своему преемнику - на посту его сменил бывший премьер-министр Бельгии Шарль Мишель.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Отзывы о компании «Алюмикс ТМК»: опыт клиентов 16 апреля 2025

Отзывы о компании "Алюмикс ТМК" — производителе медицинской мебели в Украине.

Как быстро и надежно осуществлять грузообмен с Германией? 14 апреля 2025

Доверить перевозку грузов целесообразно лишь надежным компаниям, в числе которых справедливо было бы упомянуть Анві Транс, которая оперативно доставит товары как из Украины в Германию, так и в противоположном направлении

История бренда Asics: от первого шага до мирового признания 11 апреля 2025

История Asics начинается в 1949 году, когда японский предприниматель Кихачиро Ояма основал компанию под названием Onitsuka Co., Ltd. Вдохновленный своей страстью к спорту и желанием создать обувь, которая обеспечит лучшую поддержку для спортсменов, он начал разрабатывать первые модели.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Коло - Аритейл 5.0
Коло - Аритейл

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше