Украина и Еврокомиссия договорились об общей позиции на переговорах с Россией

21 октября 2014

Украина и Европейская комиссия согласовали общую позицию относительно следующего раунда трехсторонних газовых переговоров в формате Украина-Россия-ЕС, который состоится 21 октября в Брюсселе. Об этом говорится в сообщении НАК "Нафтогаз Украины" по результатам встречи в Киеве премьер-министра Украины Арсения Яценюка, министра энергетики и угольной промышленности Юрия Продана и председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева с вице-президентом Европейской комиссии Гюнтером Эттингером.

"Представители Еврокомиссии и украинской стороны договорились, что результатом переговоров должно стать промежуточное соглашение, которое будет гарантировать поставку газа в Украину и стабильность его транзита в страны ЕС этой зимой", - говорится в сообщении.

В в "Нафтогазе" отмечают, что соглашение должно содержать четкие гарантии как поставок "Газпромом" согласованных объемов газа в Украину, так и расчетов "Нафтогаза" за поставленный газ. "Согласованная позиция ЕК и Украины предусматривает необходимость подписания между "Нафтогазом" и "Газпромом" документов, которые будут обязательны для исполнения обеими сторонами и будут исключать возможность изменения условий в одностороннем порядке любой из сторон", - добавили в компании.

Как сообщалось, газовые переговоры в формате Украина-Россия-ЕС на уровне компаний "Газпром" и "Нафтогаз Украины" запланированы в Брюсселе на 21 октября. Ожидается, что стороны согласуют временное соглашение на поставку в Украину природного газа из России, учитывая объемы, цену и условия поставки.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Бєлгороді після атаки ЗСУ "серйозні ушкодження" 25 марта 2026

В результаті ракетного удару, попередньо, за допомогою ракет HIMARS, зафіксовано перебої з подачею електроенергії, водопостачання та тепла.

Чому Volvo більше не еталон надійності: що сталося за рік 25 марта 2026

Чому Volvo більше не еталон надійності: що сталося за рік

Mercedes готує новий A-Class: гібрид кросовера та мінівена 25 марта 2026

Mercedes готує новий A-Class: гібрид кросовера та мінівена

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Zainab  
Zainab

Отзывов: 1

Олег  
Олег

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше