Украина отложила введение спецпошлин на товары из Беларуси

15 января 2016

Украина приостанавливает до 1 мая решение о введении спецпошлины на импорт ряда товаров из Беларуси. Соответствующее сообщение опубликовано в газете "Урядовый курьер" в пятницу, 15 января. Решение комиссии вступает в силу со дня опубликования.

Решение приостановить до 1 мая введение Украиной специальной пошлины в размере 39,2% таможенной стоимости товара по импорту в страну ряда товаров белорусского происхождения приняла межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) 13 января 2016 года.

"Комиссия рассмотрела представленные Министерством экономического развития и торговли Украины материалы о результатах проведения консультаций с компетентными органами Республики Беларусь, целью которых было урегулирование спорной ситуации, а также позицию субъектов внешнеэкономической деятельности кондитерской и пивоваренной отраслей, которые были инициаторами проведения расследования", - подчеркивается в решении комиссии.

Как сообщалось, в ноябре 2015 года Украина ввела специальную пошлину в размере 39,2% на импорт ряда товаров из Беларуси. Так, комиссия приняла решение о применении мер в ответ на недружественные действия со стороны Беларуси относительно законных прав и интересов субъектов внешнеэкономической деятельности Украины - предприятий кондитерской и пивоваренной отраслей, согласно которому введена специальная пошлина в размере 39,9% от таможенной стоимости товара по отношению к импорту в Украину ряда товаров происхождением из Республики Беларусь.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені виявили планету, де можуть бути всі умови для життя, як на Землі 18 июля 2026

Вперше в історії астрономам вдалося виявити атмосферу у кам'янистої планети, розташованої в потенційно придатній для життя зоні своєї зірки. Це відкриття може стати великим проривом у пошуках позаземного життя.

Lenovo випустила перший у світі ноутбук з OLED-екраном, виготовленим методом струменевого друку 18 июля 2026

Компанія Lenovo випустила ігровий ноутбук Legion R9000P, оснащений 16-дюймовою OLED-панеллю, виготовленою компанією TCL CSOT методом струменевого друку (IJP). За словами виробника дисплеїв, це перший комерційний ноутбук, що використовує технологію IJP OLED.

НАТО тисне на Грецію через ракети Patriot для України - ЗМІ 18 июля 2026

Україна звернулася до Греції з проханням передати до 200 ракет для систем Patriot. За даними ЗМІ, союзники по НАТО та ЄС також переконують Афіни підтримати цю ініціативу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологи 5.0
Пологи

Отзывов: 1

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше