Украина запретила ввоз мяса, молочных товаров и яиц из Беларуси

4 сентября 2013

Черниговская и Житомирская таможни запретили ввоз на территорию Украины товаров, которые подлежат ветеринарно-санитарному контролю, в частности это касается мясных, молочных продуктов и яиц. Об этом сообщила пресс-служба Государственного таможенного комитета Беларуси.

"В целях информирования граждан, пересекающих белорусско-украинскую границу, Черниговская и Житомирская таможни Украины уведомили таможенные органы Республики Беларусь о вводе запрета на ввоз на территорию Украины товаров, которые подлежат ветеринарно-санитарному контролю и могут переносить возбудителей африканской чумы свиней", – говорится в сообщении от 30 августа.

Запрет введен на ввоз живых свиней и других животных, съедобных субпродуктов крупного рогатого скота, свиней, овец, коз, коней, ослов и мулов.

Кроме того, запрещен импорт молока и сливок, масла сливочного, а также сыров всех видов.

В начале августа белорусские санитарные службы начали проверку продукции украинской кондитерской фабрики Roshen. Планировалось завершить ее к сентябрю.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Доступна їжа для правильної роботи мозку та нервової системи 17 апреля 2026

Регулярне та помірковане вживання яєць суттєво допомагає людині.

Трампу доведеться піти на поступки Ірану - ЗМІ 17 апреля 2026

Американський лідер через падіння рейтингів може виявитися поступливішим до деяких вимог Тегерана, припускає Politico.

Galaxy Z Fold8 Wide від Samsung: новий формат, який виправить старі недоліки 17 апреля 2026

Galaxy Z Fold8 Wide від Samsung: новий формат, який виправить старі недоліки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гість  
Гість

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше