Ущерб экономики Украины от ДТП оценивается в 40 млрд грн в год

17 ноября 2012

"Наши оценки показали, что общие убытки в результате ДТП украинской экономике наносятся, и обществу в целом, (ежегодно) около 40 млрд грн, что составляет около 3% ВВП", - сказал Залетов.

При этом эксперт добавил, что в Украине ежегодно в ДТП травмируются от 40 до 60 тыс. человек, а за годы независимости более 1 млн граждан стали инвалидами, или получили травмы в результате дорожно-транспортных происшествий.

Также он сообщил, что мировые убытки в результате ДТП достигают более $500 млрд ежегодно, из которых на Соединенные Штаты приходится $230 млрд, на ЕС - более $200 млрд и на другие страны, в том числе и на Украину, приходится $65 млрд.

При этом, по словам эксперта, жизнь человека в европейских странах оценивается в один миллион евро.

Также он сообщил, что ежегодно в мире в результате ДТП гибнет от 1 млн 300 тыс. человек, а травмируются от 20 млн до 50 млн человек. В Украине ежегодно в результате ДТП гибнет 11-12 человек на каждые 100 тыс. населения, при том, что в Европе эта цифра составляет лишь 4 человека на 100 тыс населения.

Напомним, что ущерб от ДТП за 2004-2010 годы российское правительство оценило в 7,3 трлн рублей - $228 млрд.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Internet Explorer остаточно відійде в минуле: Microsoft назвала дату вимкнення режиму IE Mode 24 сентября 2026

Internet Explorer остаточно відійде в минуле: Microsoft назвала дату вимкнення режиму IE Mode

В Китаї створюють перше в світі сховище енергії на розплавленій солі та CO2 у надкритичному стані 24 сентября 2026

Китай лідирує в передових методах виробництва енергії, але все ще не справляється з її розподілом. При цьому варіант комунальних систем зберігання енергії на літієвих акумуляторах майже не розглядається. Перевага надається неймовірним за мірками вчорашнього дня проектам: гравітаційним, компресійним і термоакумулюючим. Зокрема, запущено новий проект — створення сховища енергії на розплавлених солях і CO2 в надкритичному стані.

Кейт Міддлтон одягнула рідкісну королівську прикрасу на прем’єру «Діґґера» 24 сентября 2026

Кейт Міддлтон одягнула рідкісну королівську прикрасу на прем’єру «Діґґера»

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Леокон 2.3
Леокон

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше