28 октября 2016
По его словам, это произошло во время полета в самолете, когда филиппинский лидер возвращался из Японии в свой родной город Давао.
«Я услышал голос, который сказал мне перестать сквернословить, иначе самолет разобьется во время полета, и я дал обещание прекратить», - рассказал Дутерте.
При этом президент Филиппин пообещал не использовать в своей речи сленг и различные ругательства, подчеркнув, что «обещание богу — это обещание филиппинскому народу».
За последние несколько месяцев Родриго Дутерте прославился благодаря своим едким высказываниям в адрес различных мировых лидеров. Так, в начале сентября он назвал президента США Барака Обаму «сукиным сыном». Спустя месяц Обаме снова досталось от Дутерте, когда филиппинский лидер послал главу США к черту. Также Дутерте назвал генерального секретаря ООН Пан Ги Муна «дураком» из-за того, что тот вновь раскритиковал радикальные действия филиппинских властей в борьбе с наркотиками.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ендокринолог перерахувала корисні продукти для збереження талії 16 сентября 2026
Уникнути появи жирових відкладень на талії добре допомагає незбиране зерно, а також бобові. Більше список…
У США кількох росіян звинуватили у тероризмі 16 сентября 2026
Прокурори стверджують, що фігуранти працювали на російську розвідку та брали участь у підготовці операцій із фізичного усунення людей.
П’ять продуктів з “порожніми” калоріями, через які ви гладшаєте 16 сентября 2026
Існують продукти, яких при схудненні потрібно уникати всіма силами. Інакше вони просто зведуть нанівець весь…