В "Киевэнерго" рассказали о будущих отключениях света в столице

26 сентября 2014

Главной причиной введения графиков аварийного отключения является то, что центральная и северная энергосистемы НЭК "Укрэнерго" является энергодефицитными из-за нехватки угля на складах тепловых электростанций, сообщает пресс-служба ПАО "Киевэнерго".

Как отметили в пресс-службе, длительность и объемы отключений электроэнергии регламентированы диспетчером ГП НЭК "Укрэнерго". Со своей стороны компания гарантирует, что отключение от электроэнергии потребителей будет происходить не более чем на 2 часа.

"Сегодня в 12.00 час., по команде диспетчера ГП НЭК "Укрэнерго" с целью обеспечения живучести и надежной работы объединенной энергосистемы Украины (ОЭС) в условиях дисбаланса между потреблением и производством электроэнергии применены графики аварийных отключений в городе Киеве", - говорится в тексте сообщения.

"ПАО "Киевэнерго", обеспечивая диспетчерскую дисциплину, выполняет команды главного диспетчера и соответственно вводит эти графики аварийных отключений для промышленных предприятий и организаций, которые не относятся к сфере жизнеобеспечения, социального и жилищного фонда в г. Киеве. Всего ограничения мощности по городу Киеву составляет - 52,6 МВт (что составляет 3,8% от общего объема потребления электроэнергии в г. Киеве)", - сообщили в пресс-службе "Киевэнерго".

Компания обратилась к киевлянам с просьбой экономно использовать электроэнергию в быту, поскольку сегодня вся объединенная электроэнергетическая система Украины испытывает дефицитный баланс производства и потребления электрической энергии.

Как сообщалось, ранее глава Наблюдательного совета "Киевэнерго" Иван Плачков заявил о готовности компании в целях экономии подавать электричество по часам или же не включать горячую воду и в отопительный сезон.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ліки на автозаправках: уряд ухвалив зміни до ліцензійних правил 9 марта 2026

Кабінет Міністрів України ухвалив зміни до ліцензійних умов ведення діяльності з виробництва, імпорту та торгівлі лікарськими засобами. Відповідну постанову...

Віткофф: США просили РФ не давати Ірану розвіддані 9 марта 2026

В США непрямо підтвердили, що Росія допомагає Ірану вбивати їхніх військових. Однак Трамп запевняє, що "не знає", чи це правда.

Ізраїль атакував нафтові об'єкти Ірану 9 марта 2026

Удари були завдані по трьох резервуарах з нафтою. На місці ударів спалахнули потужні пожежі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

анета  
анета

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше