4 апреля 2017
Австралийский политик Шейн Кнут (Shane Knuth) призвал сократить поголовье крокодилов после того, как в штате Квинсленд хищник утащил и съел домашнюю собаку.
Кнут утверждает, что инцидент произошел в минувшие выходные недалеко от города Иннисфейл. Крокодил атаковал австралийского келпи по кличке Расти, гулявшего возле дома своих хозяев. В подтверждение своих слов политик продемонстрировал фотографию рептилии с торчащей из пасти собачьей лапой.
По словам Кнута, недавние дожди и наводнения могут сделать нападения крокодилов более частыми. «Люди едут в Квинсленд, чтобы насладиться солнцем и пляжами, а видят повсюду атаки крокодилов и предупреждающие таблички», — посетовал он.
В марте сообщалось, что 19-летний игрок клуба «Атлетико Минейро де Тет» из Мозамбика Эстевао Альберто Жино погиб после нападения крокодила на берегу реки Замбези.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Neuralink підключила Grok до мозку людини — штучний інтелект допоміг живій істоті відновити спілкування з людьми 1 ноября 2026
Neuralink підключила Grok до мозку людини — штучний інтелект допоміг живій істоті відновити спілкування з людьми.
Тисячі туристів змінили плани: у Греції зупинилися пороми 31 октября 2026
Острови без аеропортів на цілий день втратили морське сполучення з материком, а туристам довелося терміново змінювати плани.
Опалювальний сезон у Києві: коли тепло подадуть у будинки 31 октября 2026
Опалювальний сезон у Києві: коли тепло подадуть у будинки