В Беларуси в редакции TUT.BY идут обыски

19 мая 2021

В редакциях оппозиционного белорусского портала TUT.BY и у работников сайта проходят обыски, которые проводят сотрудники Департамента финансовых расследований (ДФР), об этом сообщалось на самом портале перед тем, как его заблокировали.

Отмечается, что двери в офисы заклеены полиэтиленом или закрашены.

"В доме, где живет главный редактор tut.bу Марина Золотова, сломана дверь в общий тамбур на ее этаже. Очевидцы рассказывают, что это случилось примерно в 10:20 утра, был сильный шум и грохот", - говорится в сообщении издания вTelegram-канале.
Telegram/TUT.BY 
 

В пресс-службе Комитета госконтроля, куда входит ДФР заявили, что об обысках расскажут позже.

О том, что домен TUT.BY заблокирован, сообщил соучредитель TUT.BY Кирилл Волошин. По его словам, силовики возбудили уголовное дело по статье уклонение от уплаты сумм налогов в особо крупном размере.

Скриншот 
 

"Генеральная прокуратура установила многочисленные факты нарушений закона о СМИ в части размещения запрещенной информации в ряде публикаций на интернет-ресурсе tut.bу. В данных материалах содержится информация от имени незарегистрированного фонда BYSOL. В соответствии со ст.38 закона о СМИ в средствах массовой информации на интернет-ресурсах запрещено распространение информации от имени организаций, не прошедших в установленном порядке государственную регистрацию", - так объяснили в Министерстве информации Беларуси блокировку оппозиционного сайта.

Протесты в Беларуси: силовикам разрешили применять боевую и спецтехнику

Тем временем Минск обвинил соседние страны в попытках внедрить в Беларусь нацизм. В генпрокуратуре Беларуси не уточнили, о каких государствах идет речь, но отметили, что эти попытки направлены на свержение власти республики.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ChatGPT навчився копатися в корпоративних файлах у Google Диску, Dropbox та інших хмарах 6 июня 2025

ChatGPT навчився копатися в корпоративних файлах у Google Диску, Dropbox та інших хмарах

Інсайдер заявив про розставання Дакоти Джонсон і Кріса Мартіна після 8-річних стосунків 6 июня 2025

Британський рокмузикант Кріс Мартін і голлівудська акторка Дакота Джонсон, схоже, все-таки не змогли перейти на наступний етап після своїх заручин у березні 2024. 

"Король Лев", кульки і батути: Макацарія з дружиною влаштували тематичне свято на 2-річчя свого сина. Відео 6 июня 2025

40-річний грузинський бізнесмен і колишній герой шоу "Холостяк" Іраклі Макацарія та його 23-річна дружина Ліза Чічуа відсвяткували другий день народження свого сина Георгія.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше