В Белом доме прокомментировали информацию о передаче Украине систем ПРО

17 сентября 2021

Белый дом пока не может подтвердить информацию, которая появилась в СМИ о возможной передаче Украине элементов системы ПРО Железный купол. Об этом в среду, 15 сентября, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

"Я должна проверить эту информацию у членов нашей команды. Я знаю, что мы объявляли о предоставлении дополнительной помощи Украине, но что касается специфики этой помощи, то мне нужно уточнить у членов команды", - сказала Псаки журналистам.

Ранее американское издание Politico сообщило, что ряд членов Конгресса США включила в проект оборонного бюджета на 2022 поправку, которая создаст давление на администрацию президента США Джо Байдена с целью продать или передать Украине новые системы противовоздушной и противоракетной обороны, включая "Железный купол", который в настоящее время используется американской армией.

В Офисе Президента Украины подтвердили информацию о том, что Украина может получить новые системы противовоздушной и противоракетной обороны, в частности систему Iron Dome (Железный купол) в рамках договоренностей во время визита Президента Владимира Зеленского в Соединенные Штаты Америки.

Ранее вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников предложил разместить в Украине американские войска и системы ПВО.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дженніфер Лопес похизувалася новим ефектним виходом у розкішній сукні 20 апреля 2024

Американська попдіва Дженніфер Лопес похизувалася новим ефектним виходом у розкішній сукні.

Камінська показала результати пластичної операції 19 апреля 2024

Співачка Слава Камінська, яка днями розказувала про причину пластичного апгрейду в зоні декольте, показала результат.

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше