23 июня 2015
65-я церемония вручения немецкой кинопремии "Лола" прошла в пятницу, 19 июня, ознаменовалась триумфом создателей триллера "Виктория". Фильм режиссера Себастиана Шиппера, целиком снятый в Берлине, удостоился шести престижных трофеев, в том числе за лучший фильм и за лучшую режиссуру. Кроме того, "Лолу" за лучшую женскую роль получила испанская актриса Лайа Коста, сыгравшая главную героиню "Виктории", а приза за лучшую мужскую роль удостоился ее партнер по съемкам, немецкий актер Фредерик Лау, сообщает "Лига".
"Виктория" рассказывает о молодой испанке, которая окунается в берлинскую ночь с четырьмя новыми знакомыми, и эта прогулка заканчивается ограблением банка.
Среди других фильмов, удостоенных немецкой кинонаграды, стоит упомянуть американскую ленту "Citizen Four", получившую "Лолу" в номинации за лучший документальный фильм. Картина рассказывает о бывшем сотруднике Агентства национальной безопасности США Эдварде Сноудене и основана на интервью, записанных с ним в отеле Гонконга, где он скрывался от американских спецслужб.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
США анонсували санкції проти компаній з семи країн 14 сентября 2025
Ці компанії здійснювали поставки для потреба військово-промислового комплексу Росії, а також експортували до країни американську продукцію без необхідного дозволу.
Росія запустила військовий супутник на орбіту 14 сентября 2025
Менше ніж за місяць Росія здійснила два пуски ракет-носіїв з військовими супутниками на борту.
На Київщині жінка загинула під колесами електрички 14 сентября 2025
На Київщині жінка загинула під колесами електрички. Подробиці трагедії Обставини трагічного випадку встановлять слідчі