В Европе начнут продавать напитки из мяса

30 июля 2017

Немецкий мясник Петер Классен выпустит на рынок напитки из мяса.

Продукт поступит в продажу в сентябре в Германии. По словам Классена, он уже заключил договоры с производителями в Люксембурге, Бельгии и Франции.

«Мы наблюдаем большой интерес. Ничего подобного еще не существует», — отметил мясник, добавив, что подал заявки на международный патент.

На данный момент Классен разработал линейку из трех вкусов: «Стейк», «Бомбейская говядина» и «Королевская курица». Чтобы приготовить напиток, мясо с овощами варят в бульоне и измельчают в пюре до консистенции какао. После этого жидкость расфасовывается по бутылкам и стерилизуется.

По словам 55-летнего мясника, таким образом охлажденный напиток можно хранить год. Он также считает, что полученную субстанцию удобно использовать для нужд армии и гуманитарной помощи.

Рецепт Классен вместе со своим сыном Филиппом и поваром Штефаном Киммелем разрабатывал в течение трех лет. «Будет много сторонников, но так же много будет противников, которые посчитают отвратительной идею пить мясо», — считает мясник.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Притула кульками привітав доньку з 8-річчям. Фото 29 июля 2025

Ексшоумен, волонтер Сергій Притула привітав із 8-им днем народження свою старшу доньку Соломію.

Pixel 6a вибухнув під час заряджання: фото 29 июля 2025

Pixel 6a вибухнув під час заряджання

Той, що летів з атомною смертю: куди подівся літак, який вдарив по Хіросімі 29 июля 2025

Той, що летів з атомною смертю: куди подівся літак, який вдарив по Хіросімі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зламанець Василій 0.3
Зламанець Василій

Отзывов: 1

129 школа 0.6
129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше