В Испанию прибыло судно из Украины с 18 тысячами тонн кукурузы

14 июня 2022

В понедельник,13 июня, что в испанский порт Ла-Корунья прибыло судно с 18 тысячами тонн кукурузы из Украины.   Местные фермеры сообщили, что для этой цели использовался новый морской путь. Об этом сообщает CNN.

Информацию подтверждает пресс-служба порта. Грузовое судно Alppila с кукурузой прибыло перед рассветом в понедельник и должно быть разгружено ко вторнику.

Отмечается, что это первая партия украинского зерна, доставленная по новому морскому маршруту через Балтийское море, открытому из-за блокады украинских портов в Черном море.

"Это небольшая партия кукурузы, но это также свидетельство возобновляющегося импорта из Украины", - заявил директор Agafac Бруно Бид в интервью журналистам.

Первая партия кукурузы была доставлена в Испанию из польского порта Свиноуйсьце.

По словам заместителя главы украинского МИДа Дмитрия Сеника, Украина пытается организовать новые маршруты поставок при посредничестве властей Румынии, Польши и стран Балтии, чтобы блокированные 22 млн тонн зерна в украинских портах прибыли по назначению.

Ранее сообщалось, что ООН работает над соглашением по зерновым коридорам, которое включает разблокирование экспорта украинского зерна морским путем, а также доступ на мировые рынки российских продуктов питания и удобрений.

Напомним, ранее глава СНБО Алексей Данилов заявил, что никакое зерно никому никуда не поедет до тех пор, пока не будет решен вопрос с безопасностью Украины.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Брудний" дощ дістався Києва 24 апреля 2024

"Брудний" дощ дістався Києва

Стало відомо, у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" 24 апреля 2024

Постійно каже, що вона красива: у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" Пара разом вже 13 років

Дочка Кетрін Зети-Джонс відсвяткувала день народження у маминій сукні 25-річної давнини. Фото 24 апреля 2024

Донька британської актриси Кетрін Зети-Джонс Керіс ніколи не матиме проблем з гардеробом. Адже у розпорядженні дівчини не лише власний одяг, але й зіркової матусі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше