В Израиле у 13 человек произошел лицевой паралич после прививки Pfizer

18 января 2021

У 13 израильтян случился временный паралич лицевого нерва после введения первой дозы вакцины от коронавируса компаний Pfizer и BioNTech. Об этом сообщает The Jerusalem Post в воскресенье, 17 января.

Люди испытали легкий паралич лицевого нерва в качестве побочного эффекта после вакцинации от COVID-19. По оценкам медицинских работников, реальное число парализованных может быть больше.

Один пациент отметил, что эффект паралича длился 28 часов. По его словам, паралич все еще не прошел до конца. Однако он подчеркнул, что кроме этого, у него не было никаких жалоб, все прошло хорошо.

Пациент признал, что еще не определился, хочет ли он получить вторую дозу вакцины. По его словам, избегать вакцинации нельзя. Он хочет показать на своем примере, что бояться нечего, и что паралич – это всего лишь "одноразовая акция, которая больше не произойдет".

Представители Министерства здравоохранения сообщили, что вторая доза будет предоставлена всем, кто согласится на нее, но только в том случае, когда паралич полностью пройдет.

Ранее сообщалось, что в Израиле двое мужчин скончались вскоре после вакцинации от коронавируса. Одному из них было 88 лет, а второму – 75 лет.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого 24 апреля 2024

Міг відпочивати на пенсії, але обрав фронт. Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого Він рятує військових на гарячому напрямку

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету 24 апреля 2024

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету

У Кореї розробили акумулятор натрієво-іонний зі швидкістю зарядки в кілька секунд 24 апреля 2024

У Кореї розробили акумулятор натрієво-іонний зі швидкістю зарядки в кілька секунд

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше