В Киеве обокрали авто и.о. руководителя антикоррупционной прокуратуры

4 марта 2021

Злоумышленники разбили стекло Land Rover Discovery чиновника

В Киеве неизвестные обокрали автомобиль исполняющего обязанности руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максима Грищука.

Эту информацию сайту "Сегодня" подтвердили в полиции Киева. Впрочем, что именно украли из автомобиля не смогли сказать.

"Ограбление автомобиля произошло в Киеве, на улице Елены Телиги в Шевченковском районе столицы. Что именно украли из автомобиля нам неизвестно. Открыто уголовное производство по статье "Грабеж". Злоумышленников ищут", – рассказали нам в полиции Киева.

Если воров найдут, то им грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет.

В то же время УП со ссылкой на информированный источник в правоохранительных органах сообщает, что в автомобиле Land Rover Discovery чиновника выбили окно и украли видеорегистратор..

По данным источника издания, 2 марта Грищук сам обратился на линию 102 и сообщил об инциденте. Полиция открыла уголовное производство по ч. 3 статьи 185 УК Украины ("Кража, сочетающаяся с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему").

Напомним, в августе-2020 глава САП Назар Холодницкий подал в отставку по собственному желанию и генпрокурор Ирина Венедиктова приняла его заявление. После чего временно исполняющим обязанности руководителя был назначен первый заместитель главы САП Максим Грищук.

А президент Владимир Зеленский заявил, что избрание главы САП продлится несколько месяцев, так как должен быть большой конкурс, в котором примут участие сотни претендентов.

Также сообщалось, что именно Грищук якобы дал разрешение на выезд из Украины скандальному руководителю "Укрбуда" Максиму Микитасю.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп заявив про швидку відставку Стармера 22 июня 2026

Разом з тим американський президент побажав Стармеру, якого неодноразово критикував, "всього доброго".

У німецькому Гамбурзі сталася пожежа в готелі, постраждали 14 людей 22 июня 2026

Через сильний дим гості не змогли самостійно покинути готель. Пожежники використовували поворотні драбини для евакуації людей.

Стармер оголосить про відставку - ЗМІ 22 июня 2026

Прем'єр дійшов висновку, що його подальше перебування на посаді більше не є можливим. Заява про відхід з посади очікується вже у понеділок, як і графік оновлення влади.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чернега Віолетта 5.0
Чернега Віолетта

Отзывов: 1

https://autochronicl ehub.com 5.0
https://autochronicl ehub.com

Отзывов: 1

Серж Н 0.5
Серж Н

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше