6 октября 2012
В Киеве на рынке охранных услуг существует очень жесткая конкуренция – если клиенты мало платят, им предоставляют охранников-наркоманов или людей пожилого возраста. Об этом во время круглого стола заявил генеральный директор охранной корпорации "Сириус" Игорь Николенко.
"В Киеве на сегодняшний день выдано более тысячи лицензий на охранную деятельность. Много предприятий работают, очень жесткая конкуренция. Поэтому клиент часто выбирает ту компанию, которая предлагает более дешевые услуги. Речь идет о демпинге цен. Но если компания предоставляет услуги за минимальную стоимость и, грубо говоря, получает 300 гривен за сутки работы охранника, то сам охранник получит 200 или 150 гривен. Извините, какой персонал за эти деньги будет работать?" - отметил Николенко.
По его словам, охранные структуры, которые могут себе позволить качественно подготовить сотрудников, за малоденежными контрактами не гонятся - в отличие от мелких фирм, которые берутся за любую работу. "Есть охранные компании, которые борются за каждого клиента. Клиент платит мало – соответственно, и компания выставляет и дедушек, и наркоманов", - говорит гендиректор "Сириуса".
В то же время, в Украине, по данным МВД, из работающих в сфере охраны можно было бы собрать "настоящую армию" - хотя это не тот случай, когда количество означает качество.
"Государственных охранников по стране насчитывается около 35 тысяч. Еще 150 тысяч – представители негосударственных охранных структур. Некоторые заведения торговли, коммерческие заведения, имея расчеты стоимости использования госохраны, иногда привлекают к охране менее дорогих частных охранников. Не думая об уровне подготовки этих охранников", - отметил руководитель отдела по связям с общественностью МВД Владимир Полищук.
Ранее сообщалось, что с 18 октября охранники магазинов, супермаркетов и других учреждений смогут применять к посетителям силу и даже спецсредства.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Медики вияснили, що хантавірус в Україні не передається між людьми 29 июля 2026
Хантавірусна інфекція не є новою для України та продовжує фіксуватися на території країни. Водночас штам, який поширений в Україні, не передається від людини до людини. Лікарі закликають не ігнорувати симптоми та вчасно звертатися по медичну допомогу.
Мільярдери РФ масово переводять гроші за кордон - розвідка 28 июля 2026
Російський фондовий ринок переживає найдовший період падіння за всю історію спостережень. На цьому тлі великі інвестори дедалі активніше виводять капітал із країни, обираючи криптовалюту та закордонні активи.
Вчені назвали кількість сну, яка необхідна для запобігання деменції і ранньої смерті 28 июля 2026
Хоча гени і вибір способу життя можуть бути найсильнішими детермінантами початку деменції і передчасної смерті,…