У Києві зафіксували рекордні опади

2 апреля 2025

В Киеве метеорологи зафиксировали во вторник, 1 апреля, рекордное количество осадков - 18,1 мм, что на 3,5 мм больше, чем предыдущий рекорд для этой даты. Об этом сообщила Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского в среду, 2 апреля.

"Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского сообщает, что, по данным наблюдений объединенной гидрометеорологической станции Киев, 1 апреля в столице было зафиксировано рекордное количество осадков – 18,1 мм, что на 3,5 мм больше, чем предыдущий рекорд 1891 года для этой даты, когда выпало 14,6 мм осадков", – отметили в сообщении.

Отмечается, что в Киеве за сутки выпало 43% месячной нормы осадков.

Ранее стало известно, что март 2025 года стал самым теплым в Киеве за весь период наблюдений с 1881 года. Среднемесячная температура составила +7,4°C.

Также в Киеве зафиксировали 15 температурных рекордов. В частности, среднесуточная температура воздуха 14 марта оказалась самой высокой за время проведения наблюдений и составила 12,7°С, что превысило предыдущий рекордный показатель на 1,3°С.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Про які хвороби може говорити потяг до гострої їжі 22 сентября 2026

Лікар-дієтолог розповіла, за яких захворювань людина може тягнути до гострої їжі. За її словами, гострої…

Двох членів військового керівництва Китаю покарали через корупцію 22 сентября 2026

Китайська влада виключила з Комуністичної партії двох топгенералів. Їхні справи передадуть до військової прокуратури.

Honor 600 Elite вийшов без гучної презентації 22 сентября 2026

Honor 600 Elite вийшов без гучної презентації

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Majestic Marvel s.r.o. 0.5
Majestic Marvel s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше