В Китае ввели запрет на курение в общественных местах

7 мая 2011

В воскресенье, 1 мая, в Китае введен запрет на курение в ресторанах, гостиницах, железнодорожных вокзалах, театрах и прочих общественных местах. Это является частью общей кампании по сокращению числа смертей, вызванных курением.

Китай является третьей страной в мире по количеству курильщиков.

Вместе с тем критики нововведения указывают на то, что за нарушение запрета не предусмотрен штраф, и многие владельцы заведений будут смотреть на курение в помещениях сквозь пальцы, чтобы не отпугнуть клиентов, передает ВВС.

Как сообщал MIGnews.com.ua, с 2008 по 2010 год распространенность курения среди лиц старше 18 лет в Украине в целом уменьшилась с 27,5 до 24%. Этому способствовало значительное повышение акцизов и цен на табачные изделия.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

mignews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мільйони розумних замків та інших гаджетів під загрозою злому - у популярному Bluetooth-чіпі знайшли прихований бекдор 10 марта 2025

Мільйони розумних замків та інших гаджетів під загрозою злому - у популярному Bluetooth-чіпі знайшли прихований бекдор

Гарантії безпеки для України: Трамп зробив заяву 10 марта 2025

Господар Білого дому заявив, що він проти надання Україні гарантії безпеки, поки не закінчена війна.

В рази корисніша за вівсянку чи перловку: яку крупу дієтологи радять включити українцям до раціону 9 марта 2025

Йдеться про амарантову крупу, яка на перший погляд має досить несерйозний вигляд. Вона настільки крихітна, що її насіння, мабуть, має розмір близько одного міліметра. Однак, дієтологи стверджують, що амарантова крупа значно корисніша за вівсянку чи перловку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Адонис - Adonis 0.1
Адонис - Adonis

Отзывов: 1

Оксфорд клиник 1.1
Оксфорд клиник

Отзывов: 2

4 пологовий 2.6
4 пологовий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше