В Китае ввели запрет на курение в общественных местах

7 мая 2011

В воскресенье, 1 мая, в Китае введен запрет на курение в ресторанах, гостиницах, железнодорожных вокзалах, театрах и прочих общественных местах. Это является частью общей кампании по сокращению числа смертей, вызванных курением.

Китай является третьей страной в мире по количеству курильщиков.

Вместе с тем критики нововведения указывают на то, что за нарушение запрета не предусмотрен штраф, и многие владельцы заведений будут смотреть на курение в помещениях сквозь пальцы, чтобы не отпугнуть клиентов, передает ВВС.

Как сообщал MIGnews.com.ua, с 2008 по 2010 год распространенность курения среди лиц старше 18 лет в Украине в целом уменьшилась с 27,5 до 24%. Этому способствовало значительное повышение акцизов и цен на табачные изделия.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

mignews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Представлений гігантський смартфон TCL 60 Ultra NxtPaper з 7,2-дюймовим екраном і пригнічуюче маленькою батареєю 21 августа 2025

Представлений гігантський смартфон TCL 60 Ultra NxtPaper з 7,2-дюймовим екраном і пригнічуюче маленькою батареєю

Сестру-співачку легендарної Тоні Брекстон знайшли в калюжі крові з жахливими травмами 21 августа 2025

Сестру-співачку легендарної Тоні Брекстон знайшли в калюжі крові з жахливими травмами: що відомо Жінка пережила клінічну смерть

Ольга Харлан показалася на відпочинку в Італії 21 августа 2025

34-річна олімпійська чемпіонка, фехтувальниця Ольга Харлан показалася на відпочинку в Італії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше