В Москву из Вены приехал броненосец Креветка

23 октября 2014

Экспозиция Московского зоопарка пополнилась броненосцем по кличке Креветка. Об этом сообщается на официальном сайте зоопарка. Годовалое животное привезли в Москву из Вены.

Трехпоясный броненосец уже прошел карантин и будет жить в одном вольере с опоссумом в павильоне «Ночной мир» на старой территории зоопарка. Сотрудники учреждения отметили, что «веселый нрав [броненосца] не будет мешать флегматичному опоссуму».

В дикой природе броненосцы обитают в Южной, Центральной и на юге Северной Америки. Трехпоясных броненосцев еще называют «копытными», так как средние три пальца на задних конечностях у них срослись в большой общий коготь, похожий на копыто.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названо 7 ознак того, що у вас може бути каміння в нирках 27 июля 2026

Поява каміння в нирках часто буває пов’язана з раціоном, в якому багато солі і мало…

Відома спеція виявилася однією з найбільш корисних 26 июля 2026

Приправи здатні не тільки покращувати смак страв, але і впливати на здоров’я людини. Протягом тисяч…

Білий дім закликав Україну змінити тактику ударів у Чорному морі 26 июля 2026

Адміністрація Трампа попросила Київ не атакувати неросійські танкери після удару по танкеру Chevron.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

авг 0.4
авг

Отзывов: 1

Leader NRG Ukraine 4.9
Leader NRG Ukraine

Отзывов: 1

Подяка 5.0
Подяка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше