В США нашли ярко-оранжевого аллигатора

10 февраля 2017

В американском штате Южная Каролина заметили оранжевого аллигатора.

Рептилию сфотографировали в городе Ханахан. Животное длиной около 140 сантиметров имеет необычную для американских аллигаторов ярко-оранжевую окраску.

Один из местных жителей опубликовал снимок в Facebook. Некоторые пользователи соцсети предположили, что аллигатор вымазался в глине. Другие стали шутить, что он злоупотребляет искусственным загаром.

Биолог Кент Влиет (Kent A. Vliet), специализирующийся на изучении аллигаторов, не думает, что шкура рептилии действительно имеет оранжевый цвет. «У мени нет ни малейших сомнений в том, что животное каким-то образом испачкалось», — сказал он газете.

Обычно верхняя часть туловища американских (миссисипских) аллигаторов окрашена в оливковый или черный цвет, а брюхо имеет кремово-белый цвет. У молодых рептилий на хвостах бывают яркие желтые полосы. Альбиносы с белой шкурой почти не встречаются в дикой природе.

6 февраля сообщалось, что в Великобритании родился щенок лабрадора, имеющий зеленый окрас. Необычный цвет объясняется повышенным содержанием биливердина — вещества, которое образуется в результате распада гемоглобина.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Леся Нікітюк похвалилася гігантським букетом від коханого та показала свою "отвєточку" 18 сентября 2025

Телеведуча Леся Нікітюк та її коханий, військовий Дмитро Бабчук підтримують романтику у своїх стосунках простими і доступними всім речами. 

Стало відомо, чому мерзнуть руки і ноги і коли це небезпечно 18 сентября 2025

Чому мерзнуть руки і ноги і коли це небезпечно

Король Чарльз на банкеті для Трампа закликав підтримувати Україну 18 сентября 2025

Слова короля знайшли своє відображення в жесті президента США, який схвально кивнув у відповідь.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лелека 4.7
Лелека

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше