В США нашли ярко-оранжевого аллигатора

10 февраля 2017

В американском штате Южная Каролина заметили оранжевого аллигатора.

Рептилию сфотографировали в городе Ханахан. Животное длиной около 140 сантиметров имеет необычную для американских аллигаторов ярко-оранжевую окраску.

Один из местных жителей опубликовал снимок в Facebook. Некоторые пользователи соцсети предположили, что аллигатор вымазался в глине. Другие стали шутить, что он злоупотребляет искусственным загаром.

Биолог Кент Влиет (Kent A. Vliet), специализирующийся на изучении аллигаторов, не думает, что шкура рептилии действительно имеет оранжевый цвет. «У мени нет ни малейших сомнений в том, что животное каким-то образом испачкалось», — сказал он газете.

Обычно верхняя часть туловища американских (миссисипских) аллигаторов окрашена в оливковый или черный цвет, а брюхо имеет кремово-белый цвет. У молодых рептилий на хвостах бывают яркие желтые полосы. Альбиносы с белой шкурой почти не встречаются в дикой природе.

6 февраля сообщалось, что в Великобритании родился щенок лабрадора, имеющий зеленый окрас. Необычный цвет объясняется повышенным содержанием биливердина — вещества, которое образуется в результате распада гемоглобина.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Водій відмовився від алкотесту: який штраф передбачено законом 27 июня 2025

Водій відмовився від алкотесту: який штраф передбачено законом

Названо 6 найкращих соків для профілактики ішемії та зміцнення серця 27 июня 2025

6 найкращих соків для профілактики ішемії та зміцнення серця

Можливий переворот у військовій розвідці: у Китаї створили дрон розміром із комаху 27 июня 2025

Можливий переворот у військовій розвідці: у Китаї створили дрон розміром із комаху

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше