В Украине грядет подорожание овощей: цены на помидоры уже взлетели в 2,5 раза (видео)

3 ноября 2016

Сезон дешевых украинскых овощей подходит к концу. Впереди – прожи импортных и тепличных овощей. Причем цены на отечественные тепличные овощи почти не отличаются от цен на импортные.

На столичном рынке стоимость помидоров уже выросла с 10 грн за килограмм до 25-28 грн.

Как только свежие овощи закончатся, в ход пойдут овощи из хранилищ. Но мест хранения в стране немного. Принадлежат они разным посредникам, которые зарабатывают на этом незначительные деньги. А это, в свою очередь, отражается на стоимости продуктов.

Первыми начнут дорожать овощи, которые быстро портятся. Запасы перца, например, закончатся в хранилищах где-то в середине ноября. Овощи из борщевого набора подорожают в середине декабря. Затем на рынке появится много овощей из теплиц и из-за рубежа.

Стоимость импортных овощей привязана к стоимости доллара, логистики и хранения. А стоимость отечественной тепличной продукции "кусается" из-за стоимости тепличного выращивания в Украине – расходов на оплату труда и затрат ресурсов на производство этого типа продукции.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Діабет фатально впливає на тривалість життя – 96% ризикують ранньою смертю 22 сентября 2026

Останні дослідження наголошують на важливості підвищення поінформованості не лише про підвищений ризик ранньої смерті, а…

Сходження цистерн у Ростовській області РФ могло бути диверсією - ЗМІ 21 сентября 2026

Після сходження з рейок цистерн із мазутом асажирські поїзди вирушають із затримкою. Причину інциденту російські слідчі наразі перевіряють, а ЗМІ заявляють про можливу диверсію.

Новий Пелікан: чим Україна атакувала Москву 21 сентября 2026

Російська столиця на вихідних "пережила наймасованішу атаку", стверджує місцева влада. У місті зафіксували декілька осередків пожеж.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше