В Украине грядет подорожание овощей: цены на помидоры уже взлетели в 2,5 раза (видео)

3 ноября 2016

Сезон дешевых украинскых овощей подходит к концу. Впереди – прожи импортных и тепличных овощей. Причем цены на отечественные тепличные овощи почти не отличаются от цен на импортные.

На столичном рынке стоимость помидоров уже выросла с 10 грн за килограмм до 25-28 грн.

Как только свежие овощи закончатся, в ход пойдут овощи из хранилищ. Но мест хранения в стране немного. Принадлежат они разным посредникам, которые зарабатывают на этом незначительные деньги. А это, в свою очередь, отражается на стоимости продуктов.

Первыми начнут дорожать овощи, которые быстро портятся. Запасы перца, например, закончатся в хранилищах где-то в середине ноября. Овощи из борщевого набора подорожают в середине декабря. Затем на рынке появится много овощей из теплиц и из-за рубежа.

Стоимость импортных овощей привязана к стоимости доллара, логистики и хранения. А стоимость отечественной тепличной продукции "кусается" из-за стоимости тепличного выращивания в Украине – расходов на оплату труда и затрат ресурсов на производство этого типа продукции.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Не тільки «М»: що приховує логотип Mazda 15 сентября 2025

Не тільки «М»: що приховує логотип Mazda

"Мертвий син" Ілона Маска, який змінив стать, дебютував як модель в епатажному образі. Фото 15 сентября 2025

"Мертвий син" Ілона Маска, який змінив стать, дебютував як модель в епатажному образі. Фото Трансгендерна донька максимально абстрагується від батька

Джонсон: Санкції проти РФ давно назріли, але є одне "але" 15 сентября 2025

Попри велике бажання запровадити нові санкції проти Росії, Конгрес не буде діяти без згоди Трампа.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Gates of Olympus 4.7
Gates of Olympus

Отзывов: 1

Napas 420 5.0
Napas 420

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше