В Украине официально начала работу ассоциация "Украинский центр стального строительства"

12 ноября 2013

В Украине официально начала работу профессиональная отраслевая ассоциация "Украинский центр стального строительства" (УЦСС). Об этом стало известно на II Национальной конференции участников рынка стального строительства, прошедшей в Киеве 6-7 ноября, организаторами которой выступили Группа "Метинвест" и УЦСС, членом которой является "Метинвест".

""Метинвест" верит в большие перспективы стального строительства в Украине. Это та отрасль, в которую нужно инвестировать средства, знания, интеллект. Мы верим, что впоследствии это позволит нам развиваться, принесет прибыль и новые рабочие места. Благодаря стальным решениям мы сможем стать более конкурентными на рынке. Строительство из стали обеспечивает быстрый и максимальный возврат на вложенные средства, а также имеет ряд технологических преимуществ – в частности, большую гибкость в планировочных и архитектурных решениях", - сказал директор по продажам Группы "Метинвест" Дмитрий Николаенко.

В конференции приняли участие более 120 представителей операторов рынка. Обсуждались вопросы продвижение преимуществ стального строительства в среде заказчиков, устранение технических барьеров для использования стали, минимизация стоимости строительства благодаря применению высокопрочных марок стали и сокращению затрат на огнезащиту.

Во время выездного тура конференции 7 ноября участники ознакомились с производством металлоконструкций на заводах "Сталтех" и БФ-Завод, а также посетили сервисный металлоцентр "Метинвест-СМЦ".

Задача УЦСС – увеличить долю стальных конструкций с 25 до 60% в секторе нежилой недвижимости Украины и создать дополнительный спрос в объеме 1 млн тонн к 2022 году.

"Метинвест" - международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, управляющая активами в каждом звене производственной цепочки от добычи железорудного сырья и угля до производства полуфабрикатов и готовой металлопродукции. В структуру Группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. Группа Метинвест состоит из Металлургического и Горнодобывающего дивизионов. Согласно стратегическому видению Группы, ее целью является стать ведущим европейским вертикально интегрированным производителем стали с устойчивыми показателями роста и прибыльности, несмотря на цикличность рынков, и обеспечивать доходность инвестиций выше отраслевых стандартов. В 2012 году Группа получила 12,565 млрд долл. выручки, рентабельность по показателю EBITDA составила 16%.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія посилює мобілізацію українців на ТОТ - ЦНС 5 сентября 2025

Смерть українців залишається вигідною для планів країни-агресорки за будь-яких обставин.

Венсан Кассель з голим торсом показався в обіймах коханої. Фото 5 сентября 2025

58-річний французький актор Венсан Кассель поділився ніжними знімками зі своєю коханою, австралійсько-бразильською моделлю Нарою Баптістою.

Ексдружина Кличка у багатошаровому максі показалась на фешн-зйомці 5 сентября 2025

Колишня дружина мера Києва Віталія Кличка, Наталія Єгорова, яка не так давно повернулася до моделінгу, попозувала для бренду одягу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

мошенник Жура 0.2
мошенник Жура

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше