30 марта 2017
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предложил президенту Украины Петру Порошенко обсудить подписание соглашения о двойном гражданстве для венгров, которые живут в Украине.
Сообщается, этот вопрос Орбан поднял в кулуарах съезда Европейской народной партии на Мальте.
"Венгерский премьер-министр обсудил вопрос о двойное гражданство для этнических венгров, живущих в Украине с украинским президентом Петром Порошенко на Мальте", – говорится в сообщении.
Отмечается, что "во время беседы ... Орбан и Порошенко обсудили необходимость подписания двустороннего договора по вопросу получения двойного гражданства (для этнических венгров на территории Украины – ред.)".
Недавно также вице-премьер Венгрии выступил за автономию венгерских меньшинств за рубежом. В Украине, как известно, проживает около 150 тысяч венгров, в основном, на Закарпатье.
Позже появилась и реакция Порошенко на заявления венгров об автономии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ФСБ вбила росіянина, що "планував теракт" 9 июля 2025
Убитий планував "підірвати залізничний міст" і готувався "втекти в Україну для участі в бойових діях", заявили в спецслужбі.
Ринок пального готується до змін: водіїв попереджають про приховану загрозу 9 июля 2025
Ринок пального готується до змін: водіїв попереджають про приховану загрозу
Динамівець Бражко на тлі чуток про роман із Квітковою публічно звернувся до неї. Фото 9 июля 2025
Схоже, що підозри фанів відносно того, що блогерка Даша Квіткова та динамівець Володимир Бражко - закохана парочка, нарешті підтвердилися остаточно.