Во Франции запустили цифровые COVID-паспорта

21 апреля 2021

Франция начала тестировать цифровой туристический COVID-паспорт. Об этом сообщает The Guardian во вторник, 20 апреля.

Ожидается, что общеевропейская схема сертификации уже к лету позволит жителям ЕС свободно путешествовать по странам континента.

Во Франции мобильное приложение TousAntiCovid раньше использовалось для отслеживания контактов заразившихся, но теперь в нем содержатся результаты теста на коронавирус или данные о вакцинации.

Уже с этой недели и до 29 апреля его можно применять на авиарейсах при перелете из континентальной Франции на Корсику и в другие заморские департаменты.

Программа генерирует QR-код, в котором содержится различная информация, в том числе имя путешественника, дата вакцинации и тип вакцины, которую ему ввели, данные врача или лаборатории, которые можно проверить по национальной базе данных. В будущем приложение можно будет использовать для посещения общественных мероприятий - концертов, фестивалей и ярмарок.

В свою очередь министр по вопросам цифровизации Седрик О заверил, что французские испытания станут частью "усиленной, консолидированной и стандартизированной" общеевропейской системы. Теперь с несколькими странами и авиакомпаниями ведутся переговоры о скорейшем признании TousAntiCovid.

Напомним, что Украина и ЕС создадут совместные сертификаты по COVID. Украинские данные о прививках против COVID-19 должны соответствовать требованиям Евросоюза.

МОЗ рассчитывает на ускорение вакцинации в мае

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Янукович під чужим ім'ям живе в Сочі - ЗМІ 28 июля 2026

Сім'я експрезидента-втікача за роки перебування в РФ придбала значні активи і має мільйони доларів на рахунках.

Чому болить голова вранці: експерти називають 5 найчастіших причин 28 июля 2026

Експерти національної служби охорони здоров’я (NHS, Великобританія) виділили п’ять найбільш частих причин головного болю вранці.…

Стало відомо, у скільки Румунії обійшлося збиття російських дронів 28 июля 2026

Збройні сили Румунії витратили близько €1,5 млн за три дні операцій. Основну частину витрат становили ракети AIM-9X.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гурай Виктория 5.0
Гурай Виктория

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше