1 декабря 2021
Государство Тувалу в Океании первым в мире переедет на другую территорию. Причиной этого решения является изменение климата из-за чего Тувалу начало тонуть. Об этом пишет Лента.ру.
В начале ноября глава МИД Саймон Кофе записал видеообращении для климатического саммита ООН, стоя по колено в воде.
По словам Кофе, из-за глобального потепления территория острова будет затоплена мировым океаном и жить на ней будет совершенно невозможно. В связи с этим, в самом худшем случае власти решились на полный переезд.
А тем временем продолжают строить барьерные стены, для блокирования воды из океана.
Также власти работают над тем, чтобы другие страны признали Тувалу, даже когда оно останется без территории.
Кроме того, чиновники разрабатывают технологию для создания "цифровой нации", которая позволит местному населению "быть вместе" независимо от их расположения. В частности, Тувалу хотят оцифровать все культурные знания.

Напомним, ранее стало известно, Чикаго из-за глобального потепления грозит исчезновение.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Я не така, я берегинька!": Ірена Карпа підняла тему хейту від жінок і запропонувала піти у дупу 1 мая 2026
45-річна артистка відреагувала на хейтерський коментар щодо своїх грудей та вульгарності. Що вона відповіла
Майже 3900 доларів і вага, як у MacBook Pro: доля складаного iPad Ultra опинилася під питанням 1 мая 2026
Майже 3900 доларів і вага, як у MacBook Pro: доля складаного iPad Ultra опинилася під питанням
У РФ заборонили імпорт терміналів Starlink 1 мая 2026
Заборона на ввезення Starlink була введена на тлі посилення контролю за інтернетом у Росії.