Введен новый порядок получения справок об отсутствии налогового долга

9 декабря 2013

В новом порядке выдачи справки об отсутствии задолженности по налогам, сборам, платежам, контролируемым органами доходов и сборов Украины, предусмотрена возможность выдачи таких справок через интернет. Об этом сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов в пятницу, 6 декабря.

Для получения такой справки налогоплательщику необходимо обратиться с соответствующим заявлением в орган доходов и сборов по основному месту своего учета. После получения заявления Миндоходов проводит проверку наличия или отсутствия у плательщика налогового долга как по основному месту учета, так и по не основному (плательщик отдельного налога).

"Справка или отказ в ее предоставлении, выдается бесплатно в бумажном или электронном виде в течение 5 рабочих дней со дня получения такого заявления. Кроме того, получить справку можно в Центрах обслуживания налогоплательщиков", - поясняют в министерстве.

Такая справка действительна в течение 10 календарных дней и по истечении этого срока в случае необходимости плательщику нужно повторно инициировать ее выдачу, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, Украина заняла первое место в мире по числу налогов в рейтинге Всемирного банка Doing Business. По данным Всемирного банка, среднее украинское предприятие в год платит 28 видов налогов. На заполнение документов и совершение платежей в год в среднем тратится более 490 часов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кеті Холмс із 18-річною дочкою від Тома Круза вигуляли стильні денім-луки у Нью-Йорку. Фото 25 апреля 2024

Американська актриса Кеті Холмс показалася на вулицях Нью-Йорка разом із донькою Сурі, якій нещодавно виповнилося 18 років.

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів 25 апреля 2024

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

Стало відомо, чи можна насправді звузити розширені пори 25 апреля 2024

Чи можна насправді звузити розширені пори

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше