Введен новый порядок получения справок об отсутствии налогового долга

9 декабря 2013

В новом порядке выдачи справки об отсутствии задолженности по налогам, сборам, платежам, контролируемым органами доходов и сборов Украины, предусмотрена возможность выдачи таких справок через интернет. Об этом сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов в пятницу, 6 декабря.

Для получения такой справки налогоплательщику необходимо обратиться с соответствующим заявлением в орган доходов и сборов по основному месту своего учета. После получения заявления Миндоходов проводит проверку наличия или отсутствия у плательщика налогового долга как по основному месту учета, так и по не основному (плательщик отдельного налога).

"Справка или отказ в ее предоставлении, выдается бесплатно в бумажном или электронном виде в течение 5 рабочих дней со дня получения такого заявления. Кроме того, получить справку можно в Центрах обслуживания налогоплательщиков", - поясняют в министерстве.

Такая справка действительна в течение 10 календарных дней и по истечении этого срока в случае необходимости плательщику нужно повторно инициировать ее выдачу, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, Украина заняла первое место в мире по числу налогов в рейтинге Всемирного банка Doing Business. По данным Всемирного банка, среднее украинское предприятие в год платит 28 видов налогов. На заполнение документов и совершение платежей в год в среднем тратится более 490 часов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У РФ після атаки БПЛА палає хімзавод - OSINT 7 февраля 2026

На заводі чули серію вибухів, після яких почалася пожежа. Підприємство виробляє продукцію для авіаційної та космічної промисловості.

Лавров знайшов "винних" у замаху на генерала ГРУ 7 февраля 2026

Таким чином США можуть "збити із курсу на досягнення справедливого врегулювання" в Україні, переживає Сергій Лавров.

Через п’ять років у космосі буде більше центрів обробки даних, ніж на Землі, як впевнений Ілон Маск 7 февраля 2026

Глава xAI та SpaceX Ілон Маск останнім часом так захопився ідеєю створення дата-центру в космосі, що задля досягнення відповідної мети об'єднав обидві компанії в гігантський стартап з капіталізацією близько 1,25 трлн доларів. Мільярдер дав зрозуміти, що в наступні п'ять років, на його думку, обчислювальні потужності в космосі перевершать земні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Layboard 5.0
Layboard

Отзывов: 1

BELSTA 5.0
BELSTA

Отзывов: 1

Гінеколог 1.5
Гінеколог

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше