4 октября 2012
Самый старый отель мира находится в Японских Альпах.
Оказывается, самый долгоживущий бизнес — гостиничный. Старейшая компания в мире — японский отель Nisiyama Onsen Keiunkan, который работает с 705 года. Многие элементы гостиничного комплекса оставались неизменными на протяжении всех тринадцати веков.
В названии отеля неслучайно содержится слово onsen — «горячий источник». Гостиница расположена в префектуре Яманаси, рядом с маленьким городком Хаякава. Эта местность славится геотермальными источниками, поэтому у постояльцев есть возможность наслаждаться качественными спа-процедурами.
Основателем отеля считается Фудживара Махито — сын Фудживара Каматари, одного из приближенных императора Тэндзи.
Нынешний владелец Фуказава является 52-м руководителем Nisiyama Onsen Keiunkan. В декабре 2010 он обратился к составителям Книги рекордов Гиннеса с просьбой признать гостиницу старейшей в мире и уже в феврале 2011 получил подтверждающий сертификат.
«Это важное событие,— сказал Фуказава.— Наш отель работает в соответствии с японскими традициями, и мы продолжим беречь культуру нашей страны».
Чтобы узнать больше, читай отзывы
domik.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Війська США контролюватимуть режим перемир’я в Газі - ЗМІ 10 октября 2025
Командувач Центральним командуванням США адмірал Бред Купер буде керувати 200 військовими в регіоні.
Дослідження показало, які водії поводяться найагресивніше 10 октября 2025
Дослідження показало, які водії поводяться найагресивніше
"Діти в Маріуполі пили воду з батарей, сиділи в підвалах..." Дружина Антона Лірника побажала росіянам відчути війну в Україні на власній шкірі 10 октября 2025
"Діти в Маріуполі пили воду з батарей, сиділи в підвалах..." Дружина Антона Лірника побажала росіянам відчути війну в Україні на власній шкірі Водночас українцям вона "вклоняється кожного дня"