4 октября 2012
Самый старый отель мира находится в Японских Альпах.
Оказывается, самый долгоживущий бизнес — гостиничный. Старейшая компания в мире — японский отель Nisiyama Onsen Keiunkan, который работает с 705 года. Многие элементы гостиничного комплекса оставались неизменными на протяжении всех тринадцати веков.
В названии отеля неслучайно содержится слово onsen — «горячий источник». Гостиница расположена в префектуре Яманаси, рядом с маленьким городком Хаякава. Эта местность славится геотермальными источниками, поэтому у постояльцев есть возможность наслаждаться качественными спа-процедурами.
Основателем отеля считается Фудживара Махито — сын Фудживара Каматари, одного из приближенных императора Тэндзи.
Нынешний владелец Фуказава является 52-м руководителем Nisiyama Onsen Keiunkan. В декабре 2010 он обратился к составителям Книги рекордов Гиннеса с просьбой признать гостиницу старейшей в мире и уже в феврале 2011 получил подтверждающий сертификат.
«Это важное событие,— сказал Фуказава.— Наш отель работает в соответствии с японскими традициями, и мы продолжим беречь культуру нашей страны».
Чтобы узнать больше, читай отзывы
domik.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Європа на порозі електромобільної революції: коли чекати змін 9 сентября 2025
Європа на порозі електромобільної революції: коли чекати змін
Google розкрила обмеження Gemini для безкоштовних і платних акаунтів 9 сентября 2025
Google розкрила обмеження Gemini для безкоштовних і платних акаунтів
MONATIK і DOROFEEVA в урбаністичному кліпі влаштували експериментальні танці з чорними кулями. Відео 9 сентября 2025
MONATIK і DOROFEEVA знову об’єдналися для дуету. В артистів вийшли спільні пісня і кліп під назвою "If You know what I mean".