Благодарный кондор возвращается к человеку, спасшему ему жизнь (ФОТО)

21 октября 2018

В начале года житель аргентинской деревни нашел на заднем дворе птенца кондора. Малыш не только выпал из гнезда, но и повредил лапу. Человек вырастил птицу, но и вернувшись в дикую природу, она не забыла того, кто спас ей жизнь.

В Аргентине обитают андские кондоры (лат. Vultur gryphus): это самая крупная летающая птица в Западном полушарии, имеющая размах крыльев до 310 см и массу до 15 кг. Длина взрослых особей может достигать 135 см. Этот вид не является исчезающим, но его статус определен как «близкий к уязвимому положению».

В марте 2017 года аргентинский фермер Эдгардо (Edgardo) нашел у себя на участке птенца кондора. Его лапа была повреждена, и самостоятельно малыш бы не выжил. Мужчина взял на себя заботу о нем. Экологи отмечают, что он все сделал правильно: пока кондор был беспомощным, человек кормил его, давая притом ту мясную пищу, которую эти птицы употребляют в дикой природе. Когда его подопечный окреп, Эдгардо уменьшил объем кормления, предлагая хищнику учиться добывать пропитание самостоятельно. Освоив все навыки выживания и достаточно повзрослев, кондор покинул человеческое жилище. Однако он не забыл первые месяцы своей жизни и постоянно навещает своего спасителя. На видео, снятом во время одного из таких визитов, заметна симпатия, которую птица испытывает к человеку.

animalworld.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Вітаємо в вертикальному світі": Тарабарова показала перші кроки 11-місячної доньки (фото) 29 марта 2024

Співачка Світлана Тарабарова оголосила про радісну для її сім'ї подію: її молодша донька Поліна навчилася ходити.

Гвинтокрили і дрони, а тепер і ракети: ЗСУ використовують американську ППО Avenger 29 марта 2024

Американський зенітно-ракетний комплекс Avenger захищає небо в Донецькій області. Машина розрахована на боротьбу з ворожими гвинтокрилами та дронами

Хадід в кежуалі й елегантний Купер засвітилися під час романтичної прогулянки (фото) 29 марта 2024

49-річний актор Бредлі Купер та 28-річна модель Джіджі Хадід поки не зробили офіційної заяви про себе як пару на світському івенті чи гламурному хіднику.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше