Австралийский бодибилдер потерял руку и решил стать профессиональным велосипедистом

3 июня 2022

Бодибилдер-любитель из Австралии потерял руку из-за редкой инфекции, сумел справиться с психологическими проблемами и решил стать профессиональным велосипедистом. Его историю публикует Daily Mail.

29-летний спортсмен Габриэль Маккенна-Лишке из города Аделаида рассказал, что в ноябре 2020 года у него случился разрыв бицепса во время тренировки с 50-килограммовыми гантелями. В больнице мужчину уверили, что операция по закреплению мышцы не требует срочности, и провели ее два дня спустя.

Еще через три дня выяснилось, что у Маккенны-Лишке развился некротический фасциит — бактериальная инфекция, поражающая подкожную клетчатку и соединительные ткани и вызывающая некроз. Мужчина утверждает, что после операции ему не давали антибиотики, и, скорее всего, он заразился именно в больнице.

Вскоре инфекция распространилась вниз по руке и по груди. После этого Маккенну-Лишке ввели в медикаментозную кому, в которой он провел 10 дней. За это время врачам пришлось ампутировать ему руку выше локтя и удалить кожу на груди. «Я проспал все это время, а когда проснулся, еще три дня не понимал, что у меня больше нет руки», — рассказал мужчина.

Позже ему также понадобились операции по пересадке кожи, а потом последовали долгие месяцы терапии и восстановительных упражнений. Австралиец рассказал, что раньше у него были проблемы с психикой, и он боялся, что случившееся усугубит их. «Сначала я подумал, что все это снова отправит меня в глубины депрессии. А потом подумал: "Это же вызов максимальной сложности"», — вспоминает Маккенна-Лишке.

После этого он вернулся к занятиям спортом и решил стать велогонщиком. Более того, сейчас мужчина упорно тренируется, чтобы принять участие в Параолимпийских играх, которые пройдут в Париже в 2024 году. Он поблагодарил родных и друзей за то, что они помогли ему вернуть уверенность в себе и желание жить дальше.

Ранее сообщалось, что потерявший руку и ногу в автоаварии житель Ямайки стал востребованным автомехаником. Норрис Мэтьюс с детства мечтал работать с машинами и решил не отказываться от своей мечты после потери конечностей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Michelin створили шини, що збільшують запас ходу електрокарів до 70 км 3 апреля 2026

Michelin створили шини, що збільшують запас ходу електрокарів до 70 км

Венс анонсував релігійні мемуари 3 апреля 2026

ЗМІ вважають, що віцепрезидент балотуватиметься у президенти США, а зараз розігрує релігійну карту для збільшення своєї популярності.

Японські виробники скла розглянули можливість заробити на бумі штучного інтелекту 3 апреля 2026

Будь-яка криза відкриває для учасників ринку певні можливості. Дефіцит компонентів для інфраструктури штучного інтелекту підштовхнув японських виробників скла до розширення асортименту своєї продукції за рахунок матеріалів, затребуваних у цьому сегменті ринку. Asahi Kasei та Nitto Boseki вирішили скористатися подарованим долею шансом заробити на бумі ШІ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Global Repatriation Group  
Global Repatriation Group

Отзывов: 1

Zainab  
Zainab

Отзывов: 1

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше