В американском зоопарке больше десяти горилл заразились коронавирусом

13 сентября 2021

В зоопарке Атланты, США, у тринадцати горилл обнаружили новую коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает The Guardian.

У животных начали проявляться такие симптомы, как насморк, легкий кашель и потеря аппетита. Результаты анализов показали, что 13 из 20 горилл заражены коронавирусом. По словам источника издания, приматы могли заразиться COVID-19 от смотрителя, который носил защитный костюм и не проявлял симптомов.

В настоящее время сотрудники американского зоопарка следят за состоянием приматов. Особое внимание уделяется 60-летнему самцу Оззи, который может быть наиболее подвержен риску осложнений COVID-19. После выздоровления животных привьют специальной вакциной Zoetis. Планируется, что в ближайшие дни вакцину получат и другие обитатели зоопарка, в том числе орангутаны, суматранские тигры, африканские львы и дымчатый леопард.

Ранее сообщалось, что находящиеся под угрозой исчезновения снежные леопарды пошли на поправку после заражения COVID-19 в зоопарке Сан-Диего. Как именно заразились животные, неясно.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Швеція видала США росіянина, підозрюваного в обході санкцій 18 октября 2026

Росіянина звинувачують в організації постачання американських електронних компонентів подвійного призначення до Росії через Гонконг.

Apple готує MacBook Pro, якого в історії цієї лінійки ще не було 17 октября 2026

Apple готує MacBook Pro, якого в історії цієї лінійки ще не було

Парламент Гренландії підтримав заборону видобутку в океані 17 октября 2026

Уряд планує внести відповідний законопроєкт у 2027 році, щоб захистити морські екосистеми та ресурси, від яких залежать місцеві громади.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Портал tsentr-v 5.0
Портал tsentr-v

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше