13 сентября 2021

В зоопарке Атланты, США, у тринадцати горилл обнаружили новую коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает The Guardian.
У животных начали проявляться такие симптомы, как насморк, легкий кашель и потеря аппетита. Результаты анализов показали, что 13 из 20 горилл заражены коронавирусом. По словам источника издания, приматы могли заразиться COVID-19 от смотрителя, который носил защитный костюм и не проявлял симптомов.
В настоящее время сотрудники американского зоопарка следят за состоянием приматов. Особое внимание уделяется 60-летнему самцу Оззи, который может быть наиболее подвержен риску осложнений COVID-19. После выздоровления животных привьют специальной вакциной Zoetis. Планируется, что в ближайшие дни вакцину получат и другие обитатели зоопарка, в том числе орангутаны, суматранские тигры, африканские львы и дымчатый леопард.
Ранее сообщалось, что находящиеся под угрозой исчезновения снежные леопарды пошли на поправку после заражения COVID-19 в зоопарке Сан-Диего. Как именно заразились животные, неясно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ексдружина Кличка у міні з торочками зазнімкувалась коло перевернутої ялинки 20 декабря 2025
Наталія Єгорова показала свої зимові розваги
Ліквідовано командира російської бригади Еспаньола 20 декабря 2025
Неонацисти з ДРШГ Русич припустили варіант з убивством російського загарбника під час його затримання.
Тімур Мірошниченко про кризи в стосунках із дружиною, виховання дітей вільними людьми і базові правила сім'ї 20 декабря 2025
Телеведучий Тімур Мірошниченко, який у січні святкуватиме 8-му річницю шлюбу зі своєю дружиною Інною, не приховує, що в їхніх стосунках трапляються кризи. Зокрема турбулентність пара переживала після появи в сім'ї кожної дитини.