В американском зоопарке больше десяти горилл заразились коронавирусом

13 сентября 2021

В зоопарке Атланты, США, у тринадцати горилл обнаружили новую коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает The Guardian.

У животных начали проявляться такие симптомы, как насморк, легкий кашель и потеря аппетита. Результаты анализов показали, что 13 из 20 горилл заражены коронавирусом. По словам источника издания, приматы могли заразиться COVID-19 от смотрителя, который носил защитный костюм и не проявлял симптомов.

В настоящее время сотрудники американского зоопарка следят за состоянием приматов. Особое внимание уделяется 60-летнему самцу Оззи, который может быть наиболее подвержен риску осложнений COVID-19. После выздоровления животных привьют специальной вакциной Zoetis. Планируется, что в ближайшие дни вакцину получат и другие обитатели зоопарка, в том числе орангутаны, суматранские тигры, африканские львы и дымчатый леопард.

Ранее сообщалось, что находящиеся под угрозой исчезновения снежные леопарды пошли на поправку после заражения COVID-19 в зоопарке Сан-Диего. Как именно заразились животные, неясно.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На тлі чуток про кризу у стосунках Дантес анонсував фільм «Пауза» 2 августа 2026

Останні кілька тижнів український інфопростір активно обговорює можливий розрив Володимира Дантеса та Даші Кацуріної, особливо після того, як дизайнерка

Три напої, які призводять до плям на зубах 1 августа 2026

Відбілювання зубів – одна з найпопулярніших процедур на сьогоднішній день. Але вона не так нешкідлива,…

АТЕШ розкрив плани Путіна щодо зміни влади у Криму 1 августа 2026

Кремль може зробити ставку на силовиків, які зможуть жорсткіше контролювати ситуацію на півострові.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше