В американском зоопарке больше десяти горилл заразились коронавирусом

13 сентября 2021

В зоопарке Атланты, США, у тринадцати горилл обнаружили новую коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает The Guardian.

У животных начали проявляться такие симптомы, как насморк, легкий кашель и потеря аппетита. Результаты анализов показали, что 13 из 20 горилл заражены коронавирусом. По словам источника издания, приматы могли заразиться COVID-19 от смотрителя, который носил защитный костюм и не проявлял симптомов.

В настоящее время сотрудники американского зоопарка следят за состоянием приматов. Особое внимание уделяется 60-летнему самцу Оззи, который может быть наиболее подвержен риску осложнений COVID-19. После выздоровления животных привьют специальной вакциной Zoetis. Планируется, что в ближайшие дни вакцину получат и другие обитатели зоопарка, в том числе орангутаны, суматранские тигры, африканские львы и дымчатый леопард.

Ранее сообщалось, что находящиеся под угрозой исчезновения снежные леопарды пошли на поправку после заражения COVID-19 в зоопарке Сан-Диего. Как именно заразились животные, неясно.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

РФ атакувала судно у Чорному морі: є жертви 11 сентября 2026

Російські безпілотники двічі атакували вантажне судно TEDY у Чорному морі. Серед членів екіпажу є загиблі та поранені громадяни Азербайджану.

iPhone 18 Pro та 18 Pro Max офіційно представлені: що нового та скільки коштують 11 сентября 2026

iPhone 18 Pro та 18 Pro Max офіційно представлені: що нового та скільки коштують

Серпень став найспекотнішим за всю історію спостережень 11 сентября 2026

Аномальна спека супроводжувалася посухами у кількох країнах Європи та надзвичайно низьким рівнем води у великих річках.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше