В американском зоопарке больше десяти горилл заразились коронавирусом

13 сентября 2021

В зоопарке Атланты, США, у тринадцати горилл обнаружили новую коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает The Guardian.

У животных начали проявляться такие симптомы, как насморк, легкий кашель и потеря аппетита. Результаты анализов показали, что 13 из 20 горилл заражены коронавирусом. По словам источника издания, приматы могли заразиться COVID-19 от смотрителя, который носил защитный костюм и не проявлял симптомов.

В настоящее время сотрудники американского зоопарка следят за состоянием приматов. Особое внимание уделяется 60-летнему самцу Оззи, который может быть наиболее подвержен риску осложнений COVID-19. После выздоровления животных привьют специальной вакциной Zoetis. Планируется, что в ближайшие дни вакцину получат и другие обитатели зоопарка, в том числе орангутаны, суматранские тигры, африканские львы и дымчатый леопард.

Ранее сообщалось, что находящиеся под угрозой исчезновения снежные леопарды пошли на поправку после заражения COVID-19 в зоопарке Сан-Диего. Как именно заразились животные, неясно.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Полякова у грайливому міні влаштовувала танці з дочкою і зятем на новорічній вечірці. Фото 1 января 2026

46-річна співачка Оля Полякова ефектно попрощалася з 2025-м і відсвяткувала прийдешній 2026-й у компанії родини.

Ентузіаст відтворив Apple Watch з комплектуючих з китайського ринку і був вражений результатом 1 января 2026

Ентузіаст відтворив Apple Watch з комплектуючих з китайського ринку і був вражений результатом

Каллас звинуватила РФ у спробах зірвати мирний процес 1 января 2026

Кремль безпідставними заявами про нібито атаку на резиденцію Путіна намагається відвернути увагу від прогресу у мирних переговорах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Реал Буд груп 5.0
Реал Буд груп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше