24 сентября 2022
Часть черных дельфинов-гринд, выбросившихся на западное побережье штата Тасмания, Австралия, выжили и вернулись в океан. Об этом сообщает New York Post.
В среду, 21 сентября, стало известно о более чем 200 гриндах, выбросившихся на сушу. На место происшествия прибыли сотрудники Службы парков и дикой природы Тасмании и выяснили, что среди животных есть живые особи.
«Из 35 китов, оставшихся в живых, нам удалось спасти и выпустить в океан 32, это потрясающий результат», — сказал руководитель Службы Брендон Кларк. Он добавил, что еще три живых дельфина находятся в труднодоступном месте, и их тоже попытаются спасти.
Ранее сообщалось, что у северо-западного побережья штата Тасмания, Австралия, обнаружили по меньшей мере 14 погибших кашалотов, выбросившихся на берег при загадочных обстоятельствах. Представители Службы охраны парков и дикой природы порекомендовали жителям района держаться подальше от места выброса кашалотов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Тарас Цимбалюк засвітився на модному показі своєї колишньої 7 сентября 2025
Можливо колишні залишилися добрими друзями?
Усики на прогулянці з меншою донькою закарбували ніжні миті в ч\б 7 сентября 2025
Дружина триразового чемпіона світу з боксу у надважкій вазі Олександра Усика, Катерина Усик замилувала чуттєвими фото з молодшою дочкою, 1-річною Марією.
Трамп зробив нову заяву про війну в Україні 7 сентября 2025
Американський лідер заявив, що поклав край семи війнам, і український конфлікт чекає "те саме".