1 июня 2020

Бегемоты стали чаще нападать на людей в пострадавших от наводнения окрестностях озера Виктория в Кении. Об этом сообщает издание Daily Mail.
Сильные дожди привели к тому, что водоемы вышли из берегов. Местные власти утверждают, что такого сильного наводнения в тех местах не было с 1963 года. Из-за стихийного бедствия опасные звери, обитающие в озере, оказались в непосредственной близости к населенным пунктам.
С начала года бегемоты убили по меньшей мере 10 человек. Их последней жертвой стала 18-летняя девушка, пришедшая к озеру за водой. В начале мая животное убило 13-летнего мальчика. По словам очевидцев, бегемот напал на него и утащил под воду. В районе озера Найваша в результате нападений бегемотов погибли три рыбака.
Озеро Виктория располагается в Восточной Африке на территории Танзании, Кении и Уганды. Его площадь составляет 68 тысяч квадратных километров, более чем вдвое превышая площадь Байкала.
Ранее сообщалось, что в пострадавших от наводнения районах Уганды участились нападения крокодилов на людей. Всего за неделю хищники покалечили четырех человек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Представлені незвичайні навушники Nubia CyberBuds 8 декабря 2025
Представлені незвичайні навушники Nubia CyberBuds
З США до Каїру депортували чергову партію росіян - ЗМІ 8 декабря 2025
Точна кількість громадян РФ нині невідома, але активісти проєкту Russian America for Democracy in Russia кажуть про "кілька десятків".
В РФ пожалілися, що російські діти масово прагнуть виїхати з країни 8 декабря 2025
Кожна друга дитина після рішення про блокування Roblox заявила про бажання покинути Росію, заявила Катерина Мізуліна.