1 июня 2020

Бегемоты стали чаще нападать на людей в пострадавших от наводнения окрестностях озера Виктория в Кении. Об этом сообщает издание Daily Mail.
Сильные дожди привели к тому, что водоемы вышли из берегов. Местные власти утверждают, что такого сильного наводнения в тех местах не было с 1963 года. Из-за стихийного бедствия опасные звери, обитающие в озере, оказались в непосредственной близости к населенным пунктам.
С начала года бегемоты убили по меньшей мере 10 человек. Их последней жертвой стала 18-летняя девушка, пришедшая к озеру за водой. В начале мая животное убило 13-летнего мальчика. По словам очевидцев, бегемот напал на него и утащил под воду. В районе озера Найваша в результате нападений бегемотов погибли три рыбака.
Озеро Виктория располагается в Восточной Африке на территории Танзании, Кении и Уганды. Его площадь составляет 68 тысяч квадратных километров, более чем вдвое превышая площадь Байкала.
Ранее сообщалось, что в пострадавших от наводнения районах Уганды участились нападения крокодилов на людей. Всего за неделю хищники покалечили четырех человек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стармер та Трамп обговорили розблокування Ормузької протоки 24 марта 2026
Відкриття Ормузької протоки має важливе значення для забезпечення стабільності на енергетичному ринку.
З'явилися витоки про Honor 600: дизайн у стилі iPhone та акцент на камеру 200 Мп 24 марта 2026
З'явилися витоки про Honor 600: дизайн у стилі iPhone та акцент на камеру 200 Мп
MacBook Neo справляється з Windows 11 24 марта 2026
MacBook Neo справляється з Windows 11