1 июня 2020

Бегемоты стали чаще нападать на людей в пострадавших от наводнения окрестностях озера Виктория в Кении. Об этом сообщает издание Daily Mail.
Сильные дожди привели к тому, что водоемы вышли из берегов. Местные власти утверждают, что такого сильного наводнения в тех местах не было с 1963 года. Из-за стихийного бедствия опасные звери, обитающие в озере, оказались в непосредственной близости к населенным пунктам.
С начала года бегемоты убили по меньшей мере 10 человек. Их последней жертвой стала 18-летняя девушка, пришедшая к озеру за водой. В начале мая животное убило 13-летнего мальчика. По словам очевидцев, бегемот напал на него и утащил под воду. В районе озера Найваша в результате нападений бегемотов погибли три рыбака.
Озеро Виктория располагается в Восточной Африке на территории Танзании, Кении и Уганды. Его площадь составляет 68 тысяч квадратных километров, более чем вдвое превышая площадь Байкала.
Ранее сообщалось, что в пострадавших от наводнения районах Уганды участились нападения крокодилов на людей. Всего за неделю хищники покалечили четырех человек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, чому двигуни внутрішнього згоряння ще рано списувати з рахунків 2 февраля 2026
Стало відомо, чому двигуни внутрішнього згоряння ще рано списувати з рахунків
Випуск роботів Tesla Optimus значно залежатиме від китайських комплектуючих 2 февраля 2026
Tesla офіційно припиняє випуск Model S та Model X і перепрофілює завод у Каліфорнії під масове виробництво робота Optimus до кінця 2026 року, про що Ілон Маск повідомив у недавньому звіті, присвяченому підсумкам фінансового року. Однак, незважаючи на локалізацію фінальної збірки в США, проект залишиться залежним від китайських постачальників комплектуючих.
Redmi 15 5G та Xiaomi Redmi 15C: доступні смартфони для сучасного ритму життя 2 февраля 2026
У 2025 році бюджетні смартфони вже давно перестали бути «тільки для зв’язку». Яскравий приклад цього — Redmi 15 5G