1 июня 2020

Бегемоты стали чаще нападать на людей в пострадавших от наводнения окрестностях озера Виктория в Кении. Об этом сообщает издание Daily Mail.
Сильные дожди привели к тому, что водоемы вышли из берегов. Местные власти утверждают, что такого сильного наводнения в тех местах не было с 1963 года. Из-за стихийного бедствия опасные звери, обитающие в озере, оказались в непосредственной близости к населенным пунктам.
С начала года бегемоты убили по меньшей мере 10 человек. Их последней жертвой стала 18-летняя девушка, пришедшая к озеру за водой. В начале мая животное убило 13-летнего мальчика. По словам очевидцев, бегемот напал на него и утащил под воду. В районе озера Найваша в результате нападений бегемотов погибли три рыбака.
Озеро Виктория располагается в Восточной Африке на территории Танзании, Кении и Уганды. Его площадь составляет 68 тысяч квадратных километров, более чем вдвое превышая площадь Байкала.
Ранее сообщалось, что в пострадавших от наводнения районах Уганды участились нападения крокодилов на людей. Всего за неделю хищники покалечили четырех человек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Злиті" рендери Samsung Galaxy S27 Ultra підтвердили зміну модуля камер 27 августа 2026
З'явилися рендери Samsung Galaxy S27 Ultra, створені відомим інсайдером OnLeaks на основі CAD-файлів, що дозволяють скласти уявлення про майбутній смартфон.
Названо симптоми інсульту, які можна помітити за тиждень до удару 27 августа 2026
У разі інсульту порятунок людського життя залежить від швидкості його виявлення та своєчасності допомоги. Розвиток…
На Київщині сталась лобова ДТП за участі двох авто: є загиблий та постраждалий 27 августа 2026
На Київщині сталась лобова ДТП за участі двох авто: є загиблий та постраждалий. Подробиці і фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі