Десять человек погибли после потопа и нашествия опасных зверей

1 июня 2020

Бегемоты стали чаще нападать на людей в пострадавших от наводнения окрестностях озера Виктория в Кении. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Сильные дожди привели к тому, что водоемы вышли из берегов. Местные власти утверждают, что такого сильного наводнения в тех местах не было с 1963 года. Из-за стихийного бедствия опасные звери, обитающие в озере, оказались в непосредственной близости к населенным пунктам.

С начала года бегемоты убили по меньшей мере 10 человек. Их последней жертвой стала 18-летняя девушка, пришедшая к озеру за водой. В начале мая животное убило 13-летнего мальчика. По словам очевидцев, бегемот напал на него и утащил под воду. В районе озера Найваша в результате нападений бегемотов погибли три рыбака.

Озеро Виктория располагается в Восточной Африке на территории Танзании, Кении и Уганды. Его площадь составляет 68 тысяч квадратных километров, более чем вдвое превышая площадь Байкала.

Ранее сообщалось, что в пострадавших от наводнения районах Уганды участились нападения крокодилов на людей. Всего за неделю хищники покалечили четырех человек.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Аптеки в лікарнях працюватимуть за новими правилами 27 ноября 2025

Державна служба з лікарських засобів і контролю за наркотиками винесла на громадське обговорення проєкт постанови Кабміну, який пропонує суттєво оновити...

Єфросиніна з Поляковою попозували для обкладинки глянцю та розповіли, що цінують одна в одній 27 ноября 2025

Співачка Оля Полякова і телеведуча Маша Єфросиніна не лише презентували другий спільний кліп, але й стали героїнями нової діджитал-обкладинки українського ELLE. 

Білорусь майже у 50 разів збільшила постачання бензину до Росії 27 ноября 2025

Щоб наповнити внутрішній ринок пальним, російський уряд заборонив експорт бензину й дизелю до кінця 2025 року та дозволив імпорт із Білорусі, Китаю, Південної Кореї й Сінгапуру.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ліцей 209 «сузірʼя» 0.1
ліцей 209 «сузірʼя»

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше