1 июня 2020

Бегемоты стали чаще нападать на людей в пострадавших от наводнения окрестностях озера Виктория в Кении. Об этом сообщает издание Daily Mail.
Сильные дожди привели к тому, что водоемы вышли из берегов. Местные власти утверждают, что такого сильного наводнения в тех местах не было с 1963 года. Из-за стихийного бедствия опасные звери, обитающие в озере, оказались в непосредственной близости к населенным пунктам.
С начала года бегемоты убили по меньшей мере 10 человек. Их последней жертвой стала 18-летняя девушка, пришедшая к озеру за водой. В начале мая животное убило 13-летнего мальчика. По словам очевидцев, бегемот напал на него и утащил под воду. В районе озера Найваша в результате нападений бегемотов погибли три рыбака.
Озеро Виктория располагается в Восточной Африке на территории Танзании, Кении и Уганды. Его площадь составляет 68 тысяч квадратных километров, более чем вдвое превышая площадь Байкала.
Ранее сообщалось, что в пострадавших от наводнения районах Уганды участились нападения крокодилов на людей. Всего за неделю хищники покалечили четырех человек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Амаль Клуні посвітила розкішними ніжками у міні кольору фуксії на премії, де нагородили її чоловіка 28 апреля 2026
Амаль Клуні супроводила чоловіка, Джорджа Клуні на премію Чапліна. Вона була у сукні кольору фуксії, яка відкривала її стрункі довгі ніжки - фото
Перший СПГ-танкер пройшов Ормузькою протокою 28 апреля 2026
До цього декілька суден із катарським СПГ наближалися до протоки, втім, так і не наважилися її перетнути.
Пенелопі Крус — 52: романи з акторами, волонтерство з матір’ю Терезою та інші цікаві факти про зірку 28 апреля 2026
Пенелопі Крус виповнилося 52. Дізнайтеся, як акторка закохалася в Хав’єра Бардема, пережила гучні романи та була волонтеркою у місії мати Терези.