Десять человек погибли после потопа и нашествия опасных зверей

1 июня 2020

Бегемоты стали чаще нападать на людей в пострадавших от наводнения окрестностях озера Виктория в Кении. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Сильные дожди привели к тому, что водоемы вышли из берегов. Местные власти утверждают, что такого сильного наводнения в тех местах не было с 1963 года. Из-за стихийного бедствия опасные звери, обитающие в озере, оказались в непосредственной близости к населенным пунктам.

С начала года бегемоты убили по меньшей мере 10 человек. Их последней жертвой стала 18-летняя девушка, пришедшая к озеру за водой. В начале мая животное убило 13-летнего мальчика. По словам очевидцев, бегемот напал на него и утащил под воду. В районе озера Найваша в результате нападений бегемотов погибли три рыбака.

Озеро Виктория располагается в Восточной Африке на территории Танзании, Кении и Уганды. Его площадь составляет 68 тысяч квадратных километров, более чем вдвое превышая площадь Байкала.

Ранее сообщалось, что в пострадавших от наводнения районах Уганды участились нападения крокодилов на людей. Всего за неделю хищники покалечили четырех человек.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві з 1 квітня буде запроваджено обмеження швидкості до 50 км/год - КМДА 31 марта 2026

У Києві з 1 квітня буде запроваджено обмеження швидкості до 50 км/год - КМДА

Іран закликає хуситів відновити удари по суднах у Червоному морі - ЗМІ 31 марта 2026

Ймовірна спроба Штатів захопити іранський острів Харк може спонукати хуситів активізувати свої дії.

Важка хвороба забрала життя народного артиста України та засновника гурту "Соколи" Михайла Мацялка 31 марта 2026

Важка хвороба забрала життя народного артиста України та засновника гурту "Соколи" Михайла Мацялка Саме "Соколи" одними з перших відновили виконання пісень УСС і УПА

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше