1 июня 2020

Бегемоты стали чаще нападать на людей в пострадавших от наводнения окрестностях озера Виктория в Кении. Об этом сообщает издание Daily Mail.
Сильные дожди привели к тому, что водоемы вышли из берегов. Местные власти утверждают, что такого сильного наводнения в тех местах не было с 1963 года. Из-за стихийного бедствия опасные звери, обитающие в озере, оказались в непосредственной близости к населенным пунктам.
С начала года бегемоты убили по меньшей мере 10 человек. Их последней жертвой стала 18-летняя девушка, пришедшая к озеру за водой. В начале мая животное убило 13-летнего мальчика. По словам очевидцев, бегемот напал на него и утащил под воду. В районе озера Найваша в результате нападений бегемотов погибли три рыбака.
Озеро Виктория располагается в Восточной Африке на территории Танзании, Кении и Уганды. Его площадь составляет 68 тысяч квадратных километров, более чем вдвое превышая площадь Байкала.
Ранее сообщалось, что в пострадавших от наводнения районах Уганды участились нападения крокодилов на людей. Всего за неделю хищники покалечили четырех человек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Україна обділила балами переможницю Євробачення 2026: як розподілили оцінки для LELÉKA у всьому світі і кому ми віддали максимум Болгарія отримала бали від усіх країн-учасниць
Как обеспечить полноценный уход за пожилыми родственниками? 17 мая 2026
Современный пансионат – это место, где человек может чувствовать себя спокойно, комфортно и по-настоящему защищенно. И пример такого заведения – специальный дом для одиноких престарелых людей «У Внуков» в Одессе
Xiaomi офіційно пояснила відмову від випуску смартфона Xiaomi 17 Air з 5,5-мм товщиною корпусу 17 мая 2026
Xiaomi офіційно повідомила причину відмови від випуску майбутнього флагманського смартфона Xiaomi 17 Air з ультратонким корпусом товщиною всього 5,5 мм, що на 0,1 мм менше, ніж у iPhone Air. Це був один із рідкісних випадків, коли компанія розкриває внутрішню кухню прийняття рішень щодо підготовки до виходу продукту.