В Британии девушка выиграла суд против позволившего ей родиться лечащего врача матери

3 декабря 2021

Девушка из английского города Скегнесс, графство Линкольншир, которая подала в суд на позволившего ей родиться лечащего врача матери, выиграла иск и отсудила у него компенсацию. Об этом сообщает издание Daily Mirror.

1 декабря на судебном заседании, прошедшем в Лондоне, судья Розалинд Коу вынесла решение о том, что 20-летней Эви Тумбс, родившейся с расщеплением позвоночника (Spina bifida), положены выплаты до конца жизни. Историческое решение судьи создало прецедент: теперь и другие врачи могут быть привлечены к ответственности за халатность во время консультаций перед зачатием, после которых у пациенток рождались дети с серьезным заболеванием.

Судья пояснила, что согласна с мнением обвинительницы, которая заявила, что врач Филип Митчелл не предупредил ее мать о необходимости принять курс таблеток фолиевой кислоты до зачатия и во время первых 12 недель беременности. По мнению девушки, если бы ее мать об этом знала, она бы последовала инструкции и отложила зачатие. Следовательно, Тумбс не появилась бы на свет и не страдала бы от тяжелого заболевания, из-за которого иногда вынуждена проводить сутки под капельницами. В целом, девушка считает свое рождение ошибкой, спровоцированной халатностью врача.

Дело будет возвращено в суд для определения полной суммы компенсации для Тумбс, если стороны не договорятся об этом за пределами суда.

Сам врач не согласен с обвинениями девушки. Он утверждает, что не мог так ошибиться, потому что рекомендует всем планирующим беременность пациенткам принимать соответствующие добавки.

Расщепление позвоночника — неизлечимое состояние, которое может ухудшаться с возрастом. Оно возникает у ребенка на первом месяце беременности матери и может сопровождаться параличом и неспособностью контролировать мочеиспускание и дефекацию.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лише 7% американців підтримують вторгнення до Ірану - опитування 21 марта 2026

Загальний рейтинг Трампа серед громадськості залишився майже незмінним на рівні 40%.

NASA втратило марсіанський зонд MAVEN, але не втрачає надії його повернути 21 марта 2026

NASA втратило зв'язок з космічним апаратом MAVEN, який досліджував Марс, 6 грудня 2025 року. Аналіз фрагмента даних спостереження показує, що MAVEN з незрозумілих причин покинув заплановану орбіту. 16 січня, після закінчення двотижневого відключення зв'язку, викликаного перебуванням Сонця між Землею та Марсом, NASA не зафіксувало жодного сигналу від космічного апарата. Проте агентство поки що не припинило спроби зв'язатися з ним.

Під Києвом зіткнулись легковик та маршрутка: є загиблий, серед постраждалих – підліток 21 марта 2026

Під Києвом зіткнулись легковик та маршрутка: є загиблий, серед постраждалих – підліток. Подробиці та фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Zainab  
Zainab

Отзывов: 1

Savastan0tools  
Savastan0tools

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше