Дикая кошка съела 17 вымирающих ящериц

30 мая 2020

Дикая кошка с 17 вымирающими ящерицами в желудке найдена на косе Каиторет в Кентербери на Южном острове Новой Зеландии. Об этом сообщает сайт Daily Mail.

Смотритель этой местности в ходе рутинного обхода обнаружил попавшую в ловушку дикую кошку и исследовал содержимое ее желудка. Внутри он обнаружил 17 ящериц, принадлежащих к видам, находящимся под угрозой исчезновения.

Департамент охраны природы предпочел не раскрывать, какие именно виды ящериц были обнаружены, так как боятся контрабандистов рептилий.

На косе Каиторет бродят около 200 диких кошек, которые подвергают риску жизни других животных, находящихся под угрозой исчезновения. Ящерицы становятся более уязвимыми зимой, когда на них начинают активнее охотиться дикие кошки.

Краснокнижные птицы, насекомые и растения тоже подвержены опасности из-за этих хищников.

Дикие кошки — инвазивный вид животных на территории Австралии и Новой Зеландии. Они считаются вредителями.

Ранее сообщалось, что ученые в австралийском заказнике зафиксировали на камеру крупную дикую кошку, которая несла в зубах большого песчаного варана. Животное зафиксировали камеры для съемки дикой природы, которые установили ученые для исследования процесса разложения трупов животных в пустыне.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше